Печать
Категория: Медицина
Просмотров: 1544

Ирина Николаевна – старшая медицинская сестра хирургического и неврологического отделений ГБУЗ Псковской области «Порховская межрайонная больница». Под её чутким руководством работают пять медицинских сестёр и шесть санитарок. Без тени сомнения она утверждает, что очень любит свою профессию. Её трудовая деятельность началась сразу после окончания медицинского училища в 1990 году. «Я заступила на службу в детское отделение, но оказалось, что моё сердце не способно выдержать слёзы малышей, мне было их так жалко, что я порой сама со слезами на глазах делала им уколы!» – рассказала Ирина.
Затем она перешла на работу в хирургическое отделение, потом немного времени поработала в гинекологическом, но вновь вернулась в хирургию. Так сказать, медицинские сёстры общей практики – «универсальные бойцы». Они оперативно решают множество вопросов, ежедневно возникающих в работе подразделения. Медицинским сёстрам приходится быть и юристами, и психологами, и организаторами в одном лице. Не всем дано стать настоящим профессионалом в этом нелёгком деле. Как считает Ирина, в душе человека, прежде всего, должна быть потребность – помогать людям. Ведь именно медицинскому работнику человек доверяет самое ценное, что у него есть – своё здоровье, а порой и жизнь.
Наша героиня уже 28 лет в медицине, у неё двое сыновей, лапочка-внучка и любимая работа. Младший сын в этом году окончил девять классов, и скорее всего, пойдёт по стопам матери. Надеемся, что его мечте – стать доктором – суждено сбыться!
Ещё в школе Ирина была «спортивной» девушкой – играла в баскетбол, занималась хореографией, любила посещать занятия по НВП (начальная военная подготовка), где с закрытыми глазами она собирала и разбирала автомат Калашникова. Кстати, она и сейчас не прочь прокатиться на лыжах или встать на коньки.
В работе высшая награда для Ирины – выздоровление пациентов. А по жизни, как и все мамы, она мечтает о благополучии своих детей, а ещё о том, чтобы Дновский филиал ГБУЗ Псковской области «Порховская межрайонная больница» проработал как можно дольше.
День медика – это еще одно напоминание нам о высоком профессионализме, верности своему делу и милосердии людей в белых халатах. Спасибо вам за неустанный труд во имя жизни!


Мария ТОРЖЕНОВА, фото автора