Печать
Категория: Медицина
Просмотров: 2055

В связи с этим по поручению главного государственного санитарного врача по Псковской области Александра Нестерука главы администраций городов Псков, Великие Луки и районов области с 26 марта и «до особого поручения» ввели на подведомственных территориях комплекс необходимых ограничительных мероприятий на основании регионального плана мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ на 2017-2020 годы.

«В Дновском районе ситуация стабильна, случаев заболевания гриппом зафиксировано не было. Заболевания острыми вирусными респираторными заболеваниями (ОРВИ) допустимых норм не превышают», – рассказали в Филиале «Дновский» ГБУЗ Псковской области «Порховская межрайонная больница».

«Классы в образовательных учреждениях города и района на карантины по ОРВИ не закрывались», – отметили в управлении образования Администрации Дновского района.

Однако врачи рекомендуют не пренебрегать мерами профилактики, чтобы предупредить ОРВИ: соблюдать личную гигиену, проводить тщательную уборку помещений (делать влажную уборку и проветривание), избегать массовых скоплений людей, где высок шанс подцепить вирус.

Марина ИВАНОВА