Печать
Категория: Сельское хозяйство
Просмотров: 2719

С момента предыдущей переписи прошло уже почти 10 лет, и за этот срок произошли существенные изменения в сельском хозяйстве.  Поэтому в ходе этой переписи предстоит собрать всю информацию о размерах, структуре и использовании сельскохозяйственных угодий, демографических характеристик и занятости в сельском хозяйстве, площадях сельскохозяйственных и плодово-ягодных насаждений, поголовье скота и птицы и др.
Как же это будет проходить у нас в районе? По предварительным данным на территории Дновского района переписи подлежит: 13 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 8 сельскохозяйственных организаций, более 5 000 личных подсобных хозяйств граждан, 9 садоводческих товариществ.
Для проведения переписи будет организовано два инструкторских участка в г. Дно и в Выскодской волости, куда будет поступать вся информация от переписчиков, которые предварительно пройдут обучение. Данные, полученные регистратором, являются конфиденциальными и не подлежат распространению.
На сайте Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года стартовал конкурс частушек и конкурс профессиональной и любительской фотографии «Моя страна». Подробную информацию смотрите –  www.vshp2016.ru в разделе «Конкурсы».

Н.А. ПАВЛОВА, 
уполномоченный по вопросам переписи