Печать
Категория: Наши акции
Просмотров: 3138

 

«Вокальный ансамбль «Татьянин день» образовался 5 октября 2000 года. Руководит ансамблем преподаватель Детской школы искусств Татьяна Липатова. Выступая на сцене, коллектив сразу же получил признание зрителей, и уже в 2003 году коллективу присвоено звание «Народный». В 2001 году он стал дип-ломантом 2-й степени областного конкурса «Новому веку – новые имена», в 2003 году коллектив стал участником областного фестиваля «Святогорская ярмарка» (Пушкинские Горы). Также ансамбль стал дипломантом 1 степени на конкурсе патриотической песни «Я люблю тебя, Россия!» (г. Остров). В 2008 году коллектив принял участие в областном конкурсе эстрадной песни «Шлягер» (Псков) и получил диплом 2 степени. В 2015 году коллектив принял участие в фестивале патриотической песни (п. Дедовичи). 
«Татьянин день» является постоянным участником таких мероприятий, как День Победы, Масленица, 23 февраля, 8 марта, День матери, День пожилого человека, районный фестиваль «Звездный дождь». Также коллектив выступает с сольными программами в выездных концертах.
В репертуаре коллектива песни русских и современных композиторов, народные песни, патриотичес-кие песни, романсы, песни из кинофильмов, джазовые обработки. Ансамбль может работать как под гитару, так  и под фонограмму – 1, и даже акапельно. Ежегодно коллектив выступает с сольной программой для жителей города.
«Татьянин день» – желанный гость как в небольшом трудовом коллективе, так и на большой концертной площадке».
МОУ «Дновский РКЦ»