Печать
Категория: Наши акции
Просмотров: 3198
На конкурс «Дновца» педагогическим коллективом Выскодской школы выдвигается кандидатура Ирины Васильевны Барановой – педагога организатора. Родилась Ирина Васильевна 24 апреля 1967 года в селе Ивановка Оренбургской области.  После окончания Смоленского государственного педагогического института в 1989 году по специальности «немецкий язык» была направлена на работу в Выскодскую школу. Сначала она работала директором школы, позднее заведующей, а сейчас занимает должность педагога-организатора. Руководит Ирина Васильевна школой вот уже 25 лет. «Постоянно в заботах, даже в период отпуска занята ремонтом школы», – с гордостью рассказывает ее коллега На-дежда Викторовна. 
Ирина Васильевна вместе с мужем Петром Михайловичем Барановым воспитала двух прекрасных детей. Дочь пошла по стопам матери – окончила Псковский государственный педагогический университет по специальности «психолог». Сейчас учит детей с ограниченными возможностями здоровья в МОУ «СОШ № 50 г. Дно». Сын окончил Дедовичское училище, отслужил в армии, работает в ГП ПО «ДЭУ-2» водителем. 
«Ирина Васильевна – достойный руководитель! – говорит На-дежда Викторовна. – Она много времени уделяет как учителям, так и учащимся. Добросовестная, заботливая, доброжелательная, постоянно заботится о благосостоянии всей школы. Всегда внимательна и отзывчива. Мы считаем, что она заслужила звание «Педагог года».
Екатерина ВАСИЛЬЕВА