Печать
Категория: Наши акции
Просмотров: 2893
Претендент на победу в номинации «Продавец года» – Наталья Васильевна Петрова  (Нестюшевская)
 
1маг23
 
Мы всё чаще и чаще говорим о качестве сервиса. Непрофессиональное обслуживание в различных сферах, будь то кафе, аптека, магазин – нас, потребителей, не устраивает. Мы платим свои деньги и хотим получить взамен товар или услугу надлежащего качества! Обсчитали, недовесили, нахамили – вот с чем мы привыкли сталкиваться в повседневной жизни. И наоборот, удивляемся, когда вежливо улыбается продавец-кассир, водитель маршрутки, почтальон и т.д.
Жителей посёлка Дачное радует своим обслуживанием продавец Наталья Васильевна Петрова. Родилась Наталья Васильевна в Дачном 30 июля 1956 года. И здесь же прошли её школьные годы. А пос-ле окончания школы она уехала в город Калинин, там прошла обучение на курсах счётно-вычислительных машин по специальности «оператор». Вернулась в родной посёлок. Здесь она встретила свою любовь и вышла замуж, родила двух очаровательных детей – девочку и мальчика. «Работала я тогда в электросетях оператором, непростое было время, – вспоминает она, – потом устроилась в организацию «Смеш-торг» продавцом. Да так и свык-лась, слюбилась с этой профессией». Работает Наталья Васильевна более 30 лет. В наше время трудно найти столь преданных работников.  В сельском магазине Наталья трудится вот уже 5 лет, а сменщица-напарница, вы удивитесь, её дочь – Петрова Светлана Анатольевна. Так вместе и работают на благо посёлка.
Я заметила на прилавке счёты. Наталья Петрова, уловив мой взгляд, прокомментировала так: «И калькулятор тоже есть, только на счётах привычнее». Рабочий день начинается необычно – с истопки печи булерьян. «Кочегара у нас нет, – объясняет она, – приходится самим топить, чтобы не замёрзнуть.  Доплата смешная – 70 рублей. Пол тоже сами моем, зимой ещё и снег приходиться возле дверей расчищать. Забот полно». 
С выкладкой товара помогает младшая внучка 14-ти лет, ей очень нравится помогать любимой бабушке. Есть ещё внучки 17-ти и 20-ти лет, помогают Наталье по хозяйству. Раньше держали корову и поросят, индюков и гусей, а сейчас остались только курочки, 2 собачки, и сиамский кот Тишка. Муж Анатолий Семёнович на пенсии, но ещё работает механизатором в «Псков-автотранс».
С покупателями отношения хорошие. В тяжелое финансовое время выручают жителей деревни доверие продавца и долговые тетради. «Даём под запись только тем, кто честный, порядочный и непьющий», – говорит она. Уважительно отзываются о Наталье Васильевне и местные жители. По словам покупателей, она приветливая, терпеливая, отзывчивая, обслуживает быстро, в очередях не приходится долго стоять, следит за порядком, бабуличку без очереди обслужит, да ребятишек-хулиганов приструнит. А не так давно её выбрали председателем ветеранов посёлка Дачное, так что скучать и тем более болеть некогда. Может быть секрет здоровья и долголетия и заключается в работе?
Юлия СТЕПАНОВА
 
Претендент на победу в номинации «Педагог года» –Ирина Васильевна Баранова
 
last parta1
 
На конкурс «Дновца» педагогическим коллективом Выскодской школы выдвигается кандидатура Ирины Васильевны Барановой – педагога организатора. Родилась Ирина Васильевна 24 апреля 1967 года в селе Ивановка Оренбургской области.  После окончания Смоленского государственного педагогического института в 1989 году по специальности «немецкий язык» была направлена на работу в Выскодскую школу. Сначала она работала директором школы, позднее заведующей, а сейчас занимает должность педагога-организатора. Руководит Ирина Васильевна школой вот уже 25 лет. «Постоянно в заботах, даже в период отпуска занята ремонтом школы», – с гордостью рассказывает ее коллега На-дежда Викторовна. 
Ирина Васильевна вместе с мужем Петром Михайловичем Барановым воспитала двух прекрасных детей. Дочь пошла по стопам матери – окончила Псковский государственный педагогический университет по специальности «психолог». Сейчас учит детей с ограниченными возможностями здоровья в МОУ «СОШ № 50 г. Дно». Сын окончил Дедовичское училище, отслужил в армии, работает в ГП ПО «ДЭУ-2» водителем. 
«Ирина Васильевна – достойный руководитель! – говорит На-дежда Викторовна. – Она много времени уделяет как учителям, так и учащимся. Добросовестная, заботливая, доброжелательная, постоянно заботится о благосостоянии всей школы. Всегда внимательна и отзывчива. Мы считаем, что она заслужила звание «Педагог года».
Екатерина ВАСИЛЬЕВА
 
Претендент на победу в номинации «Почтальон года» – Валентина Григорьевна Иванова
 
write letters 300x204
 
«Много лет работает у нас в д. Искра Валентина Григорьевна Иванова. Этот человек, болеющий за свое дело, любящий свою работу. А работы ей хватает. Кроме почты и пенсий, еще сколько нагрузок. Она собирает и выписывает квитанции за электроэнергию, за телефоны, квартплату. Она человек неравнодушный и ответственный. Работники ЖКХ не всегда вовремя присылают нам квитанции за квартплату. Казалось бы, это не ее «дело». Не присылают и как хотят», – другие бы на ее месте так и сказали, но Валентина Григорьевна не такова – позвонит, «расшевелит» их. Очень переживает за каждого пенсионера, подскажет. Ведь человек не всегда в курсе нового. На почте у нее всегда чис-тота и порядок, хотя зимой она замерзает – здание-то ветхое, старое. Ремонт давным-давно не делается. Но Валентина Григорьевна не унывает, сама своими силами побелила здание, и вид стал намного веселее. Она всегда встречает с улыбкой, общительная, любит пошутить. Она у нас еще и очень активный общественник. Всех поднимет на субботники,  на уборку территории. Это по ее инициативе разбиты клумбы возле дома, посажены деревья, сделана детская площадка. Когда встал вопрос о закрытии почтовых отделений на селе – мы все боролись за свою Валентину Григорьевну. Спасибо, что оставили нам и ее, и почту».
Л.Г. ПЕТРОВА
 
Претендент на победу в номинации «Педагог года» – Елена Николаевна Кузьмина
 

Елена Николаевна2

На участие в конкурсе Елену Николаевну Кузьмину выдвигает педагогический коллектив детского садика «Солнышко». Родилась Елена Николаевна 4 апреля 1969 года в городе Дно. После окончания Дачнинской школы год работала старшей пионервожатой. Потом окончила педагогический класс в г. Порхове, Опочецкое педагогическое училище и Псковский государственный педагогический университет по специальности «дошкольное образование». Долгое время работала в «Теремке», но вот уже 6 лет трудится на благо детского садика «Солнышко» в должности старшего воспитателя. 
Говорят, за мужчиной, как за каменной стеной. Так вот у Ирины настоящая крепость: муж Виктор и двое сыновей – Дмитрий и Антон.
«Она как человек-мотор – всегда «заводит» всех позитивным настроем на работу», – рассказывает нам ее коллега Елена Иванова. – Очень отзывчивая, внимательная, безотказная, неугомонная, эрудированная, всегда придет на помощь. «Мы ее очень любим, она стала для нас как мама», – с гордостью и неж-
ностью продолжает Елена Иванова. – Всегда очень чутко относится ко всем с одинаковой добротой. Про таких говорят: «Человек на своем месте!». Елена Николаевна Кузьмина – достойный претендент в номинации «Педагог года».
Екатерина ВАСИЛЬЕВА
 

 

Голосование за номинантов начнется 1 декабря. А пока мы напоминаем условия конкурса.
Лучшие в Дновском районе по версии читателей  «Дновца»
 
Номинации:
 
• Лучший по профессии
• Предприниматель года
• Общественный деятель года
• Лучший садовод года 
• Сельский житель года
• Событие года
• Бухгалтер года
• Библиотекарь года
• Диджей года
• Артист года
• Водитель года
• Почтальон года
• Участковый года
• Садовод года
• Школьник года
• Медик года
• Спортсмен года
• Работник года
• Созидатель года
• Человек года
• Продавец года
• Железнодорожник года
• Дворник года
• Доярка года
• Тракторист года
• Педагог года
• Сантехник года.
 
Условия:
 
Любой читатель газеты «Дновец» может выдвинуть любую кандидатуру, которая, на его личный взгляд, имеет право носить то или иное звание. Для этого необходимо:
1) сообщить имя человека;
2) назвать номинацию, на победу в которой он, как вам лично кажется, может претендовать;
3) объяснить, почему вы считаете этого человека достойным общественного признания.
Свое сообщение каждый читатель газеты может передать: 
1) начальнику отдела по рекламе и подписке «Дновца» Марине Станиславовне Тихоновой по тел.: 
8 (81135) 25383;
2) почтовым письмом: 182670, г. Дно, ул. Петрова, 39;
3) по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
4) по факсу: 8 (81135) 26135.
В октябре и ноябре «Дновец» будет собирать сообщения читателей, рассказывать о номинантах в газете. 1 декабря начнется голосование за участников конкурса на сайте газеты. 20 декабря будут пуб-лично подведены итоги.  Победителей и активных участников конкурса ждут призы. В том числе специальный праздничный марафон в новогоднем выпуске газеты.
Мы верим в силу и справедливость общественного мнения и рассчитываем на вашу помощь и подсказку, дорогие читатели.