Печать
Категория: Город и горожане
Просмотров: 314

В конце прошлого года коллектив библиотеки совместно с руководителями филиалов проработал вопрос приобретения первоочередных расходных материалов и инвентаря для сельских библиотек.

Так в Дачном был приобретен телевизор, приобретена и установлена новая входная дверь, в Выскоде сделан небольшой косметический ремонт, приобретено новое напольное покрытие и новые стулья, в Заклинье - новый умывальник. Буквально на каждой сельской библиотеке тепер - новая табличка с наименованием учреждения и новый указатель с режимом работы.

Кроме того, в этом году Заклинская библиотека участвует в реализации социального проекта "Александр Невский - оплот русской культуры и самобытности". Для целей проекта уже приобретены многие вещи, которые в библиотеку пока не переданы. Сейчас там только что докрашен пол, на следующей неделе планируется завезти новую мебель.

А сегодня Ольга Петровна Богун передала заведующей Валентине Николаевне Елаловой рамки для оформления интерьера будущего сельского музея. Кроме того, Валентине Николаевне были переданы в дар канцелярские принадлежности, которые обязательно пригодятся в работе с детьми.

- Мы стараемся, чтобы буквально каждая сельская библиотека была в деревне любимым местом, куда с большим удовольствием люди приходят за общением и за знаниями, - отметила Марина Карпова. - Да, хотелось бы сделать больше, но и то, что мы сегодня увидели, нас порадовало. В библиотеках стало намного уютнее и красивее. Главное - не останавливаться! Идти дальше и помогать друг другу развиваться!

- Я очень благодарна Администрации района и лично Главе районе Михаилу Шауркину за внимание к проблемам библиотек, - сказала Ольга Богун. - За прошлый год мы смогли сделать очень многое. Надеюсь, и год наступивший будет не менее результативным. Очень на это надеюсь!