Печать
Категория: Город и горожане
Просмотров: 354

Сейчас уже возводится последний – третий – этаж. Ещё немного – и приступят к крыше. В доме уже выполнена стяжка полов, идут работы по проведению канализации, водопровода, электрики. Подготовлена теплотрасса для будущего подключения к централизованной системе отопления.
Всего в доме 31 квартира. Переселятся туда жители Дновского района из пяти домов, которые признаны аварийными до 1 января 2017 года (два находятся в Дно, три – в Выскодской волости).
Нам удалось побывать в строящемся доме. Внутренней отделки ещё нет, но уже просматривается планировка будущих квартир. У каждой семьи, которая переедет в новый дом, было право самостоятельно выбрать, как будут располагаться в квартире межкомнатные перегородки.

IMG 8152


Будущие собственники также решали вопрос, какой тип бытовых плит им выбрать, – газовые или электрические. Большинство проголосовали за то, чтобы в новом доме стояли электрические бытовые плиты. Почему? Прежде всего потому, что за техническое обслуживание электроплит не нужно платить каждый год, как за обслуживание газовых, и действует уменьшенный тариф на электроэнергию.
Пока перед домом – кучи песка и строительный мусор, но скоро территорию будет не узнать: детская площадка, площадка для мусорных контейнеров, скамеечки, парковка – всё, что нужно для комфортного проживания, тоже входит в план строительства дома. Окончание всех работ запланировано на октябрь этого года.


Иван ФЁДОРОВ,
фото Юлии ПЕТРОВОЙ