Печать
Категория: Город и горожане
Просмотров: 343

Коронавирус по всем больно ударил. На время пандемии, чтобы хоть как-то облегчить нагрузку на семейные бюджеты, правительство отменило пени и штрафы за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг. Но только пени и штрафы – ежемесячные платежи за тепло, воду, свет и так далее НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!
К сожалению, некоторые дновцы это не совсем осознают и продолжают копить долги. И наносят тем самым большой урон, в частности, МУП «Теплоснабжающая организация Дновского района». Рост количества неплательщиков стал серьёзным испытанием для предприятия.

На самоизоляции, в период действия ограничительных мер в связи с борьбой с коронавирусной инфекцией население Дновского района стало оплачивать услуги ЖКХ на 47% меньше.


Мало того, администрация Дновского района, несмотря на наличие злостных неплательщиков, просроченную задолженность за энергоресурсы, сложное экономическое положение муниципального предприятия, пошла навстречу жителям и продлила отопительный сезон с 18 мая ещё на 1 неделю. Внеплановая отопительная неделя обошлась теплоснабжающей организации более чем в один миллион рублей! Стоит ли говорить, как сложно выдержать предприятию эту нагрузку!

 

Уважаемые жители Дновского района, убедительная просьба: не копите долги за услуги ЖКХ! Оплачивайте счета своевременно! Не усугубляйте и без того трудную и для вас, и для предприятий ЖКХ ситуацию!


А ведь у МУПа сейчас уже начата подготовка к следующему отопительному сезону – 2020-2021 годов. Нужно закупать уголь, гасить задолженность за потреблённые газ и электроэнергию, выплачивать заработную плату… Если всего этого не будет сделано, то следующий отопительный сезон может оказаться под угрозой срыва.
Конечно, трудно сейчас всем: и населению, ведь у многих доход в это непростое время уменьшился, и предприятию, которое не должно останавливать свою деятельность, несмотря даже на такие колоссальные долги злостных неплательщиков – потребителей тепла…
Выход один – платить по счетам. Рано или поздно это всё равно сделать придётся.


Елена СЕМЁНОВА,
фото автора