Печать
Категория: Город и горожане
Просмотров: 347

Во-первых, пока в регионе действуют ограничения в связи с борьбой с коронавирусом, граждане, которые нуждаются в замене паспорта или водительского удостоверения, не будут привлекаться к ответственности за нарушение их сроков действия. Но это распространяется только на тех, у кого срок документов истёк в период действия ограничений и запретов, установленных указом губернатора.
Во-вторых, иностранные граждане и лица без гражданства могут продлить срок временного пребывания на территории России без привлечения к административной ответственности. Гражданам, прибывшим в нашу страну на основании визы, будет продлён срок её действия независимо от цели въезда. Если срок действия имеющейся визы уже истёк, срок временного пребывания также будет продлён. Гражданам, прибывшим в Россию в порядке, не требующем получения визы, продлевается срок пребывания на территории Российской Федерации, в том числе в случае, если он уже истёк.

 


График приёма граждан и контактные телефоны подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне Псковской области размещены на интернет-сайте УМВД России по Псковской области «60.мвд.рф».


 


Для этого необходимо обратиться в ближайшее к месту своего фактического нахождения подразделение по вопросам миграции с заявлением, составленным в произвольной форме.
Кроме того, трудовые мигранты могут обратиться за получением новых патентов без необходимости выезда за пределы России без привлечения к административной ответственности за нарушение срока подачи соответствующих заявлений.
Иностранным гражданам, проживающим в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство, будет продлён срок пребывания в случае истечения срока действия выданного им документа.

В настоящее время приём граждан в ГИБДД в порядке «живой» очереди временно приостановлен. Государственные услуги подразделениями Госавтоинспекции оказываются только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Срок действия водительских удостоверений с истёкшим сроком действия автоматически продлевается без обращения в Госавтоинспекцию.
Необходимо учитывать эти обстоятельства, а также правила поведения в условиях распространения коронавирусной инфекции и обращаться в подразделения Госавтоинспекции в строго назначенное время.

 


По материалам отделения полиции по Дновскому району