Печать
Категория: Город и горожане
Просмотров: 336

Многие жалуются на то, что в нашем городе несвоевременно вывозится мусор из контейнеров. А вот на Речном переулке контейнеры почти всегда освобождают от мусора вовремя. Но…
Пройдите, уважаемые дновцы, и посмотрите, что творится метрах в ста от этих мусорных контейнеров! Тихий ужас!!! Мусор повсюду!!!
Рядом с Речным переулком находятся улицы Урицкого, Советская. Я не знаю точно, кто конкретно мусорит, но есть подозрения, что жители именно этих улиц. А недавно я видел, как в эту кучу бросил мусорный пакет ребёнок лет двенадцати. Он что, сам до этого додумался? Вряд ли! Либо родители научили, либо последовал чьему-то примеру.
Так и хочется крикнуть на весь город: «Люди, вы свиньи!» Вы ругаете коммунальные службы, а сами что творите? Где ваша совесть?
Да что совесть! Вы от кишечных инфекций, которые могут случиться из-за этой санитарии, не хотите пострадать? Мы все страшимся коронавируса и тем не менее разводим у себя под носом рассадник инфекций!
В прошлом году жители Речного обращались в соответствующие службы, чтобы эту свалку вывезли. Её вывезли. Так через некоторое время мусор там появился снова!!! За год там всё заросло бурьяном, и многие думают, раз там заросли, то можно смело прямо в эти кусты выкидывать мусор.
И самое удивительное, контейнеры-то стоят рядом! Вот нет просто слов!
Люди, что ж вы делаете? Вы гадите в том городе, где живёте. Как вас назвать? Вы не только разводите антисанитарию, но и разрушаете моральные ценности. Какой пример вы подаёте детям?
Больно и обидно. И за наш город обидно, и за добропорядочных, воспитанных людей, которые вынуждены соседствовать с такими свиньями.


Николай ВАСИЛЬЕВ,
фото Юлии ПЕТРОВОЙ