Печать
Категория: Город и горожане
Просмотров: 361

Администрация Дновского района, руководствуясь указом губернатора о первоочередных мероприятиях по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, подготовила проект решения Собрания депутатов района о снижении на 20% значения корректирующего коэффициента базовой доходности единого налога на вменённый доход для отдельных видов деятельности. Имеются ввиду услуги парикмахерские, общественного питания, по ремонту, гостиничная деятельность, услуги бань и другие. В настоящее время проект решения находится на согласовании в прокуратуре Дновского района.
Кроме того, администрация Дновского района приняла решение уменьшить арендаторам муниципального имущества арендную плату на 90% с 1 апреля по 30 июня этого года.


Для уменьшения арендной платы необходимо направить заявление на имя главы Дновского района М.Н. Шауркина по эл. почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или почтовым отправлением в адрес КУМИ: Псковская область, г. Дно, ул. К. Маркса, д. 16, каб.43.


 

Тем же индивидуальным предпринимателям, которые прекратили свою деятельность и признаны безработными, выплачивается пособие по безработице. Если гражданину назначено минимальное пособие в размере 1500 рублей, то указом губернатора с апреля по июнь он будет получать дополнительно 5 тысяч рублей. К слову, эту доплату получат и те, кто официально признан безработным и не получает пособие по безработице.

Большая часть информации по поддержке предпринимателей находится в Интернете на платформе «Деловая среда» https://dasreda.ru/. Предприниматели могут свободно зарегистрироваться там. В «Деловой среде» периодически проводятся вебинары, собраны сервисы как для начинающих предпринимателей, так и для опытных бизнесменов. Там вы можете познакомиться с опытом работы реальных предпринимателей в период кризиса.


Юлия КРАСАВИНА