Печать
Категория: Город и горожане
Просмотров: 379

На данный момент ведётся подготовка к ремонту дороги на участке Дно–Белошкино–Выскодь. По плану отремонтируют 5 км дороги от круга на улице Крестьянской и немного не доезжая павильонов, где выход на дачи в Белошкино.
С двух сторон дороги вырублены кусты, прокопаны и очищены кюветы. Следующий шаг – чистка труб, что проложены через дорогу. После этого будет производиться фрезерование дорожного покрытия, подготовка для укладки асфальтом.
«По нашему плану, 10-11 мая начнутся работы асфальтоукладчика, техника к работе готова. Главное, чтобы погода не подвела. Работу выполнить и сдать должны к концу июня», – сказал Сергей Васильевич.
Параллельно дорожники ведут ямочный ремонт горячим асфальтом в направлениях Дедовичи–Дно–Костыжицы и Дно–Морино. Меняют столбики, стойки, устанавливают новые и меняют старые знаки, скоро начнут красить мосты.
«Также под нашим руководством будет работать подрядная организация АО «Буер». Она будет трудиться на участке в 1330 метров дороги в деревне Филиппково, – делится планами Сергей Васильев. – Произведут обрезку кустов, очистку кюветов, за деревней заменят старую трубу через дорогу, она в очень плохом состоянии».
Планируют также поставить новый автопавильон, установить две новые посадочные площадки. И конечно, на данном участке дороги появится новый асфальт. Если всё сложится, по отремонтированной дороге жители Филиппково будут ездить уже в третьем квартале.
Надо заметить, что дновский филиал «Псковавтодора» работает не только в нашем районе. Дновские дорожники в этом году будут ремонтировать дороги в Плюсском и Стругокрасненском районах.
В общем, вирус вирусом, а дороги нужно содержать в порядке. Когда видишь работу дорожников сейчас, в наше тревожное время, как-то веселеет на душе: жизнь продолжается, что бы там ни было.


Светлана НИКОЛАЕВА,
фото Юлии ПЕТРОВОЙ