Печать
Категория: Город и горожане
Просмотров: 329

На эти цели в региональном бюджете предусмотрено порядка 24 млн рублей. Начиная с начала текущего года денежное вознаграждение приёмным родителям составит более 5,7 тысячи рублей, ежемесячное пособие на ребёнка – 242 рубля. Ежегодная выплата на приобретение твёрдого топлива для печного отопления для реабилитированных граждан и лиц, пострадавших от политических репрессий, вырастет до 1,6 тысячи рублей.
Изменения коснутся и мер поддержки многодетных семей. Выплаты на каждого ребёнка составят 398 рублей, а компенсации для приобретения проездного билета для школьников – 85 рублей. Раз в год многодетные родители региона смогут вернуть порядка 1,1 тысячи рублей на приобретение твёрдого топлива для печного отопления.
Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предусмотрены выплаты при первичном трудоустройстве, призыве на военную службу, а также при рождении ребёнка. Более 2 тысяч рублей с текущего года составит ежемесячное денежное пособие по уходу за ребёнком до полутора лет во время академического отпуска.
Размер поддержки на содержание ребёнка опекуну (попечителю) и приёмному родителю на ребёнка до 1 года составит более 9,1 тысячи рублей, на ребёнка от 1 года до 3 лет – 9,2 тысячи рублей, на ребёнка от 3 до 7 лет – более 10,1 тысячи рублей, на ребёнка от 7 до 12 лет – более 11,4 тысячи рублей, на ребёнка от 12 до 18 лет – более 12,2 тысячи рублей.