Печать
Категория: Город и горожане
Просмотров: 338

По итогам обсуждения законопроекта региональные депутаты одобрили его подавляющим большинством голосов. «Мы поддержали поправки, потому что они во многом отражают положение дел, которое складывается в нашей стране. Условно их можно разделить на два блока: один связан с уточнением полномочий федеральных органов государственной власти, президента, правительства, Федерального собрания, а второй блок связан с социальными вопросами», – заметил спикер Собрания Александр Котов.
В общей сложности в основной закон страны планируется внести более 200 поправок. В высшем нормативно-правовом акте страны планируется закрепить ряд мер социальной поддержки, в число которых входят приравнивание минимального размера оплаты труда к прожиточному минимуму, обязательная индексация пенсий, пособий и иных социальных выплат. Новые требования будут установлены для государственных и гражданских служащих, планируется наделение новыми полномочиями Государственной думы, Госсовета и Совета Федерации.
Ранее губернатор Псковской области Михаил Ведерников также поддержал предлагаемые поправки в Конституцию РФ. «Любая оценка изменений принципиально важна, потому что каждая поправка и отдельно, и в совокупности отразится на нашей с вами жизни, на жизни последующих поколений», – подчеркнул глава региона и призвал жителей региона изучить законопроект и принять взвешенное решение.
Напомним, внести коррективы в Конституцию предложил Президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.

 

Подготовка к референдуму идёт и в Дновском районе. 16 марта состоялось очередное совещание председателя ТИК Дновского района Игоря Иванова с главой района Михаилом Шауркиным, главами городского и сельских поселений, сотрудниками администрации района.
На встрече шла речь об организации информирования граждан Дновского района о проведении общероссийского голосования о поправках к Конституции, а также о готовности к работе избирательных участков, в частности, об обеспечении их связью, теплом, компьютерной техникой, средствами пожаротушения, транспортом.