Печать
Категория: Город и горожане
Просмотров: 659

Подарки детям


Международный День защиты детей был учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Международной демократической федерации женщин. Первый Международный День защиты детей был проведен в 1950 году. По сложившейся традиции сотрудники прокуратуры и полиции 23 мая вновь порадовали детей, находящихся в социальном приюте д. Пожеревицы Дедовичского района. Они поздравили детей с наступающим праздником – Днём защиты детей и подарили подарки.

 

 Снова штраф

Прокуратурой Дновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы Дновского района, которая совершила незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных ст. 151.1 УК РФ.

А именно 08 февраля 2019 года в период времени с 11 часов 00 минут до 12 часов 15 минут жительница Дновского района, являясь физическим лицом и будучи, на основании постановления судьи Дновского районного суда 2018 года, подвергнута административному наказанию по ч.1 ст. 14.17 КоАП РФ, за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическим лицом, в виде административного штрафа в размере 15000 рублей, в нарушение требований ст. 26 Федерального закона от 22.11.1995 года №171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничения потребления (распития) алкогольной продукции», согласно которой запрещается розничная продажа алкогольной продукции (или) произведения в домашних условиях продукции, содержащей этиловый спирт, физическими лицами, за исключением случаев, установленных указанным федеральным законом, действуя умышленно, незаконно осуществляла розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции объемом 0,62 дм. куб., являющейся спиртосодержащей и изготовленной на основе этилового спирта крепостью 34%. С учетом позиции государственного обвинителя, суд прекратил уголовное дело в отношении нее с применением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 10000 рублей.

Привлекли к ответственности

Во исполнение задания прокуратуры области от 24.07.2018 № 7-34-2018 прокуратурой района проведена проверка соблюдения федерального законодательства организациями торговли и общественного питания, в том числе реализующими свою продукцию на ярмарках выходного дня и объектах придорожного сервиса, при продаже мясной продукции в отсутствие документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность. Прокуратурой района совместно со специалистом управления Роспотребнадзора Псковской области осуществлена проверка ИП. Проверка проведена в части соблюдения норм законодательства при реализации указанными ИП мясной продукции на территории МУП «Дновский районный рынок». В ходе проверки в деятельности ИП выявлены нарушения норм СП 2.3.6.1066-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов». В этой связи материалы проверки в отношении ИП направлены в управление Роспотребнадзора Псковской области, по результатам рассмотрения которых, ИП привлечено к административной ответственности по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 20000 рублей. 

 

Ольга БУДАРИНА, прокурор Дновского района,

старший советник юстиции