Печать
Категория: Город и горожане
Просмотров: 1451

Освобождены от призыва по состоянию здоровья в связи с зачислением в запас 10 человек.

Передан в запас по достижении 27-летнего возраста 1 человек.

Служить Родине «срочникам» предстоит в разных уголках нашей страны. К примеру, Станиславу Александрову (1995 г. р.) и Евгению Золину (1994 г. р.) – в г. Ахтубинске Астраханской обл.; Павел Лещев (1996 г. р.) и Алексей Петров (1995 г. р.) будут служить в
г. Североморске Мурманской обл.

Всем военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, от государства полагаются социальные гарантии. В частности:

Я обращаюсь ко всем, кому предстоит пройти службу в рядах Российской армии.

Конечно, поначалу все непросто: новый коллектив, предстоит научиться жить по четкому распорядку, выполнять требования уставов. Но в процессе службы вы приобретете полезные для граж-данской жизни навыки. Каждый из вас поймет, что армия – это особенная мужская школа, которую ничто заменить не может, которая воспитывает в каждом лучшие качества – волю, смелость, великодушие и благородство.
Год службы – это маленький срок. Используйте это время, чтобы стать настоящими мужчинами и определиться с жизненными перспективами.
Напоминаю, что уклонение от военной службы является уголовным преступлением и преследуется по закону. В соответствии с частью 1 статьи 328 УК РФ гражданин, уклоняющийся от призыва на военную службу, может быть оштрафован, приговорен к аресту или лишению свободы.

Сумма штрафа – до 200 тыс. рублей или заработная плата  осужденного за период до 18 месяцев, срок ареста – от 3 до 6 месяцев, срок лишения свободы – до 2 лет.

Сергей СЕРЕДЮК, начальник отдела ВКПО по Дновскому, Дедовичскому и Порховскому районам