Печать
Категория: Культура
Просмотров: 1938

Всероссийский конкурс «Весенняя капель – 2017» в рамках Международного фестиваля «Золотая пальмира» проходил в концертном зале Калининского района города Санкт-Петербург. Дипломом первой степени в номинации «Эстрадный танец» наградили хореографическое объединение «Сарафан» (возрастная группа 10-12 лет) и его бессменного педагога Татьяну Николаевну Пулит, представивших на суд зрителей и жюри танцы «Калинка» и «Чарльстон».
Вокальное объединение «Гармония», педагог Елена Васильевна Данилова, выступили на конкурсе с пятью номерами, каждый из которых был отмечен дипломом.Дипломы второй степени получили: трио в составе – Дарьи Васильевой, Марии Петровой, Дарьи Костюк, и солист Юрий Поляков.
Дипломы третьей степени у солистов: Вероники Ивановой, Елизаветы Поляковой и у квартета: Анастасии Брайлян, Елизаветы Поляковой, Ирины Карликовой, Елизаветы Герасимовой.
Море впечатлений и незабываемых минут получили дети, их педагоги. Уровень фестиваля был очень высоким. Ребятам и взрос-
лым особенно запомнились выступления коллективов из детской хореографической школы города Мичуринска Тамбовской области, поразило хоровое пение смешанного хора «Рига» из Латвии и вокал детей Детской школы искусств города Лида республики Беларусь. Но попасть на этот конкурс и показать свои таланты ребята смогли за счёт собственных средств их родителей и педагогов! Спасибо всем, кто прославил наш город Дно на всероссийском конкурсе!


Нина АФАНАСЬЕВА