Печать
Категория: Документы
Просмотров: 36

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ «ДНО»

ДНОВСКОГО РАЙОНА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

28 декабря 2023 года № 185

 

принято на  49 -ой сессии Собрания депутатов

городского поселения 2-го созыва

«О внесении изменений  в решение

Собрания депутатов городского поселения «Дно»

от 29.12.2021 года № 82 «Об утверждении Правил

благоустройства на территории городского поселения «Дно»

 

В соответствии со  статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Дно», в целях приведения Правил благоустройства на территории городского поселения «Дно»  в соответствие с требованиями действующего законодательства, Собрание депутатов городского поселения «Дно» второго созыва РЕШИЛО:

1. Внести в Правила благоустройства территории городского поселения «Дно» (далее — Правила благоустройства), утвержденные решением Собрания депутатов городского поселения «Дно» от 29.12.2021 года № 82, следующие изменения:

1.1 Подпункт «м» пункта 21 статьи 2.8 раздела 2 Правил благоустройства изложить в следующей редакции:

«м) выгул домашних животных (за исключением собаки – проводника, сопровождающей  инвалида по зрению) на пляжах, территориях школ, дошкольных и медицинских учреждений (кроме ветеринарных), детских игровых и спортивных площадок, рынков и кладбищ. Владельцы собак и кошек обязаны не допускать загрязнения животными подъездов, лестничных клеток, лифтов, детских площадок, дорожек и тротуаров. Если собака или кошка оставила экскременты, они должны быть убраны владельцем животного. Выгул собак их владельцами должен осуществляться в наморднике и на поводке;»

      «22) Места, на которые запрещается возвращать животных без владельцев, и перечень лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельцев,  определяются органами местного самоуправления».  

           

          2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

          3. Опубликовать настоящее решение в газете «Дновец» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Дно», на сайте газету «Дновец»в сети Интернет.

Глава  городского поселения «Дно»                                             Г.В. Яружный