Печать
Категория: Документы
Просмотров: 33

Администрация Дновского района

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 12.12.2023 года № 606

«О проведении открытого конкурса

 по отбору управляющей организации

для управления многоквартирными домами,

расположенными на территории Дновского района

и утверждении конкурсной документации»

В соответствии со статьями 161, 163 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 г. № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом», Постановлением Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2013 г. №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» Администрация Дновского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

    1. Комитету по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации Дновского района провести открытый конкурс по отбору управляющей  организации на право заключения договоров управления многоквартирными домами, собственниками помещений в которых не выбран способ управления или принятые такими собственниками  решения о выборе способа управления многоквартирными домами не были реализованы, расположенными на территории Дновского района, согласно Приложения № 1 к настоящему Постановлению.

    2. Установить срок действия договора управления многоквартирными домами, заключенного по результатам конкурса - три года.

    3. Утвердить конкурсную документацию для проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации на право заключения договоров управления многоквартирными домами, указанными в Приложении № 2 к настоящему Постановлению.

4. Утвердить текст извещения о проведении конкурса, согласно Приложению № 3 к настоящему Постановлению.

5. Извещение о проведении конкурса опубликовать в срок до 15.12.2023 года на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов по адресу www.torgi.gov.ru, на официальном сайте МО «Дновский район» Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.., в районной газете «Дновец» и в официальном сетевом издании «Дновец».

И.О. Главы Дновского района,

Заместитель Главы Администрации

Дновского района                                                                              М.А. Карпова

Приложение №1

к Постановлению Администрации
Дновского района № 606 от  12.12.2023 г.

1

г. Дно, ул. Космонавтов, д. 82

2

г. Дно, ул. Омельянюка, д. 11

3

д. Филиппково, ул. Железнодорожная, д. 2

4

д. Филиппково, ул. Железнодорожная, д. 6

5

д. Заклинье, ул. Медведева, д. 25

6

г. Дно, ул. 1 Мая, д. 1

7

г. Дно, ул. 1 Мая, д. 2б

8

г. Дно, ул. 1 Мая, д. 3

9

г. Дно, ул. 1 Мая, д. 4

10

г. Дно, ул. 1 Мая, д. 6

11

г. Дно, ул. 1 Мая, д. 8а

12

г. Дно, ул. 1 Мая, д. 12

13

г. Дно, ул. Бульвар, д. 1

14

г. Дно, ул. Дзержинского, д. 4

15

г. Дно, ул. Железнодорожная, д. 11

16

г. Дно, ул. Железнодорожная д. 17

17

г. Дно, ул. Калинина, д. 7

18

г. Дно, ул. Комсомольская, д. 19

19

г. Дно, ул. Космонавтов, д. 1

20

г. Дно, ул. Космонавтов, д. 9

21

г. Дно, ул. Космонавтов, д. 13

22

г. Дно, ул. Крестьянская, д. 43

23

г. Дно, ул. Крестьянская, д. 43А

24

г. Дно, ул. Круговая, д. 2

25

г. Дно, ул. Круговая, д. 3

26

г. Дно, ул. Круговая , д. 4

27

г. Дно, ул. Лесная, д. 5

28

г. Дно, ул. Невская, д. 2

29

г. Дно, ул. Омельянюка, д. 15а

30

г. Дно, ул. Профсоюзная, д. 16

31

г. Дно, ул. Путейская, д. 1

32

г. Дно, ул. Путейская, 4а

33

г. Дно, ул. Сиротина, д. 9а

34

г. Дно, ул. Строителей, д. 4

35

г. Дно, ул. Строителей, д.  6

36

г. Дно, пер. Крестьянский, д. 49

37

д. Искра, ул. Центральная, д. 6

38

д. Искра, ул. Центральная, д.10

39

д. Искра, ул. Центральная, д. 12

40

д. Искра, ул. Центральная, д. 14

41

д. Морино ул. Совхозная, д. 14

42

д. Морино ул. Совхозная, д. 25

43

д. Филиппково, ул. Железнодорожная, д. 7

44

д. Белая, пер. Школьный, д. 4

                                                                                                          

Приложение № 3

к Постановлению Администрации
Дновского района № 606 ­­­­­ от 12.12.2023 г.

Извещение

о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными на территории Дновского района

1.

Основание проведения конкурса и нормативные правовые акты, на основании которых проводиться конкурс

Гражданский кодекс Российской Федерации, Жилищный кодекс Российской Федерации, Правила проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.02.2006 № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом"», Постановлением Администрации Дновского района № 606 от 12.12.2023 года «О проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными на территории Дновского района» (44 Лота).

2.

Наименование, место нахождения, почтовый адрес и адрес электронной почты, номер телефона организатора конкурса и специализированной организации

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации Дновского района,

Адрес местонахождения: Псковская область, город Дно, ул. Карла Маркса, д. 16, каб. 41-43.

Почтовый адрес: 182670, Псковская область, город Дно, ул. Карла Маркса, д. 16.

Телефон/факс

8(81135) 25943,8(81135) 27291

Адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

3.

Характеристика объекта конкурса, включая адрес многоквартирного дома, год постройки, этажность, количество квартир, площадь жилых, нежилых помещений и помещений общего пользования, виды благоустройства, серию и тип постройки, а также кадастровый номер (при его наличии) и площадь земельного участка, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме

Характеристики объекта конкурса указаны в Приложении № 1 к конкурсной документации.

4.

Наименование работ и услуг по содержанию объекта конкурса, выполняемых (оказываемых) по договору управления многоквартирным домом (далее -  работы и услуги)

Наименование работ и услуг по содержанию объекта конкурса приведено в Приложении № 2 к конкурсной документации.

5.

Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, рассчитанный организатором конкурса в зависимости от конструктивных и технических параметров многоквартирного дома, степени износа, этажности, наличия лифтов и другого механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, материала стен и кровли, других параметров, а также от объема и количества обязательных работ и услуг

Указан в Приложении № 5 к конкурсной документации.

6.

Перечень коммунальных услуг, предоставляемых управляющей организацией в порядке, установленном законодательством Российской Федерации

Перечень коммунальных услуг, предоставляемых управляющей организацией указан в Приложении № 2 к конкурсной документации.

7.

Адрес официального сайта, на котором размещена конкурсная документация, срок, место и порядок предоставления конкурсной документации, размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой организатором конкурса за предоставление конкурсной документации, если такая плата установлена

Конкурсная документация размещена на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов по адресу www.torgi.gov.ru.

Конкурсная документация предоставляется с момента опубликования извещения о проведении конкурса в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов по адресу www.torgi.gov.ru, на основании заявления любого заинтересованного лица, поданного в письменной форме, в течение 2 рабочих дней с даты получения заявления по адресу: 182670, Псковская область, город Дно, ул. Карла Маркса, д. 16, каб. 41-43, в рабочие дни по режиму работы:

с понедельника по пятницу

с 08.00 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин.

перерыв: с 12 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин.

Конкурсная документация предоставляется в письменной форме или форме электронного документа без взимания платы.(Подробнее в конкурсной документации Раздел 6).

8.

Место, порядок и срок подачи заявок на участие в конкурсе

Для участия в конкурсе заинтересованное лицо подает заявку на участие в конкурсе по форме в соответствии с  Приложением № 3 к конкурсной документации, по адресу: 182670, Псковская область, город Дно, улица Карла Маркса, дом 16, каб. 41-43. Одно лицо вправе подать в отношении одного лота только одну заявку.(Подробнее в конкурсной документации - Раздел 8).

Претендент вправе изменить или отозвать заявку на участие в конкурсе в любое время непосредственно до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. Организатор конкурса возвращает внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе средства претенденту, отозвавшему заявку на участие в конкурсе, в течение 5 рабочих дней с даты получения организатором конкурса уведомления об отзыве заявки.

Срок подачи заявок: с  08 час. 00 мин. 15.12.2023 года по 15.01.2024 года до  10 час. 00 мин.

Прием заявок на участие в конкурсе прекращается непосредственно перед началом процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.

9.

Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, а также место, дата и время рассмотрения конкурсной комиссией заявок на участие в конкурсе

Конкурсная комиссия вскрывает все конверты с заявками на участие в конкурсе, которые поступили организатору конкурса по адресу: Псковская область, город Дно, улица Карла Маркса, дом 16, 1 этаж, каб. №10 (малый зал) в 10 час. 00 мин. 15.01.2024 года.

 

Рассмотрение заявок на участие в конкурсе производиться конкурсной комиссией в 10 час. 00 мин. 16.01.2024 года по адресу: Псковская область, город Дно, улица Карла Маркса, дом 16, 1 этаж, каб. №10 (малый зал).

10.

Место, дата и время проведения конкурса

Конкурс проводится по адресу: Псковская область, город Дно, улица Карла Маркса, дом 16, 1 этаж, каб. №10 (малый зал) в 10 час. 00 мин. 17.01.2024 года.

11.

Размер обеспечения заявки на участие в конкурсе

Указан в Приложении № 5 к конкурсной документации.

Размер обеспечения заявки на участие в конкурсе составляет 5 процентов размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, умноженного на общую площадь жилых и нежилых помещений (за исключением помещений общего пользования) в многоквартирных домах.

Участник перечисляет сумму денежных средств обеспечения заявки на участие в открытом конкурсе по ЛОТу №___                     (! обязательно указать номер ЛОТа, по которому вносится обеспечение заявки на участие в конкурсе) на

г.Получатель:

КОМИТЕТ ПО УПРАВЛЕНИЮ МУНИЦИПАЛЬНЫМ ИМУЩЕСТВОМ И ЗЕМЕЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ АДМИНИСТРАЦИИ ДНОВСКОГО РАЙОНА

Наименование получателя:

ИНН 6005000260

КПП 600501001

БИК 015805002

К/счет №40102810145370000049 ОТДЕЛЕНИЕ ПСКОВ БАНКА РОССИИ// УФК по Псковской области, г. Псков Р/счет № 03232643586120005700 Финансовое управление Администрации Дновского района (Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации Дновского района л/счет 05573004530)

В срок не позднее 15 января 2024 года 10.00 час.

Обеспечение заявки должно быть внесено на счёт организатора конкурса - Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации Дновского, в срок не позднее даты вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе.