Печать
Категория: Документы
Просмотров: 50

 

АО «Газпром газораспределение Псков» напоминает об основных правилах безопасного использования газа в быту

В течение 2022 года аварийно-диспетчерские службы АО «Газпром газораспределение Псков» совершили более 3000 аварийных выездов.

В Псковской области произведено более 300 отключений внутриквартирного и внутридомового газового оборудования с установкой резьбовой заглушки. В основном отключения происходят по причине неисправности, разукомплектованности и в большинстве случаев в связи с невозможностью дальнейшей эксплуатации.

Самой частой причиной аварийных выездов являются утечки газа на резьбовых соединениях и износ шлангов, соединяющих плиту с газопроводом.

В последнее время участились случаи попадания воды во внутридомовые газопроводы из-за самовольного несанкционированного подключения проточных водонагревателей, приведших к попаданию воды во внутриподъездные газопроводы. 

Проведение самовольных работ на действующем газопроводе категорически запрещены.

Несколько лет назад в Порхове произошел трагичный случай: семья из четырёх человек получила серьёзные отравления продуктами сгорания природного газа, глава семьи скончался. Причина трагедии – угарный газ, опасный тем, что не имеет ни цвета, ни запаха, а потеря сознания при отравлении им наступает за считанные минуты.

 

Уважаемые абоненты – потребители природного газа! АО «Газпром газораспределение Псков» напоминает о соблюдении основных правил для того, чтобы использование природного газа было надежным, безопасным и бесперебойным.

При использовании газа в быту вы обязаны:

При использовании газа в быту запрещается:

Прежде чем допускать работников до газового оборудования, нужно сначала проверить, с какой организацией у вас заключен договор на техническое обслуживание.

Специалисты компании «Газпром газораспределение Псков» приходят в квартиру или дом только для проведения планового технического обслуживания внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО), а также по аварийной или ремонтной заявке абонента. Специалисты не могут посещать дома и квартиры с целью рекламирования газового оборудования или его продажи.

Все сотрудники АО «Газпром газораспределение Псков» имеют удостоверение с печатью и названием организации. Также отличительной чертой такого сотрудника является спецодежда, имеющая логотип компании.

Если у вас остаются сомнения относительно пришедшего сотрудника газовой службы, можно позвонить по телефону газовой службы в г. Дно (тел.26-504)  и уточнить, проводится ли проверка оборудования по указанному адресу и числится ли в штате организации данный работник.

 

 

ПРЕСС-СЛУЖБА ООО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПСКОВ»

Контактный телефон:

(8112) 59-50-08

Факс:

(8112) 59-50-08

Е-mail:

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Сайт:

www.gro60.ru