Печать
Категория: Документы
Просмотров: 87

Администрация Дновского района

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 16.11.2022 года №503

О проведении публичных слушаний по проекту

бюджета муниципального образования

«Дновский район» на 2023 год и на плановый период

2024 и 2025 годов

Руководствуясь ст. 28 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решением 58- ой сессии Собрания депутатов района шестого созыва от 18.10.2021 года № 330 «Об утверждении Положения о публичных (общественных) слушаниях и общественных обсуждениях в Дновском районе»:

1. Назначить публичные слушания по проекту бюджета муниципального образования «Дновский район» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов на 02 декабря 2022 года в 16 час. 30 мин. в помещении Администрации Дновского района (г. Дно, ул. Карла Маркса, д.16, большой зал, 2 этаж)

2. Назначить ответственными за подготовку и проведение публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования «Дновский район» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов начальника Финансового управления Администрации района Варфоломееву С.Н., Управляющего делами Администрации района М.В. Кондратьеву, начальника юридического отдела Администрации района И. А. Иванова.

3. Установить, что внесение устных или письменных предложений и замечаний от граждан, проживающих на территории муниципального образования «Дновский район», производить в соответствии с Порядком учета предложений по вопросам, вносимым на публичные слушания и порядком участия граждан в их обсуждении, утвержденным решением 32-ой сессии Собрания депутатов Дновского района третьего созыва от 13.07.2006 года.

6. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Дновец», в официальном сетевом издании «Дновец», и разместить на официальном сайте муниципального образования «Дновский район» в сети «Интернет».

И.о. Главы Дновского района,

Заместитель Главы Администрации

Дновского района                                                                              А.В. Киселев

СОГЛАСОВАНО:

Начальник юридического отдела

Администрации района                                                                  И.А. Иванов

Проект постановления подготовлен

Главный специалист по работе с Собранием депутатов

Управления делами Администрации района                                 Л.Р. Разина

Рассылка: Управление делами: 3 экз.

Утвержден

решением 32-ой сессии

Собрания депутатов района

третьего созыва 13.07.2006г.

Порядок

учета предложений по вопросам, выносимым на публичные слушания и порядок участия граждан в их обсуждении

 

1. Граждане, проживающие на территории соответствующего муниципального образования, участвуют в обсуждении проекта устава муниципального образования, проекта муниципального правового акта о внесении изменений и дополнений в устав, проекта местного бюджета и отчета о его исполнении, проектов планов и программ развития муниципального образования, проектов правил землепользования и застройки, проектов планировки территорий и проектов межевания территорий, а также вопросов предоставления разрешений на условно разрешенный вид использования земельных участков и объектов капитального строительства, вопросов отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, вопросов о преобразовании муниципального образования путем внесения письменных или устных предложений и замечаний.

2. Предложения по вопросам, выносимым на публичные слушания, могут быть внесены гражданами, проживающими на территории муниципального образования, письменно в период с момента официального опубликования (обнародования) соответствующих материалов до дня проведения публичных слушаний. Письменные предложения граждан направляются в Управление делами Администрации района. Письменное обращение гражданина должно содержать его фамилию, имя, отчество, адрес места жительства, гражданство, а также замечание или предложение по вопросам, внесенным на публичные слушания.

3. Устные предложения по вопросам, внесенным на публичные слушания муниципального образования «Дновский район», могут быть внесены гражданами, проживающими на территории муниципального образования, при проведении публичных слушаний.

4. При проведении публичных слушаний замечания и предложения граждан учитываются путем занесения их в протокол публичных слушаний с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства и гражданства.


 

ОПОВЕЩЕНИЕ

 

о проведении публичных слушаний по проекту бюджета муниципального образования «Дновский район» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов

Администрация Дновского района на основании постановления от 16 ноября 2022 года № 503 извещает о проведении публичных слушаний и сборе замечаний (предложений) заинтересованных лиц по проекту бюджета муниципального образования «Дновский район» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Дата, время и место проведения публичных слушаний:

02 декабря 2022 года в 16 час. 30 мин. в помещении Администрации Дновского района (г. Дно, ул. Карла Маркса, д.16, большой зал).

Граждане, проживающие на территории соответствующего муниципального образования, могут участвовать в обсуждении проекта  выносимого на публичные слушания, путем внесения письменных или устных предложений и замечаний.

Предложения по вопросам, выносимым на публичные слушания, могут быть внесены гражданами, проживающими на территории муниципального образования, письменно в период с момента официального опубликования (обнародования) соответствующих материалов до дня проведения публичных слушаний. Письменные предложения граждан направляются в Управление делами Администрации района. Письменное обращение гражданина должно содержать его фамилию, имя, отчество, адрес места жительства, гражданство, а также замечание или предложение по вопросам, внесенным на публичные слушания.

Устные предложения по вопросам, внесенным на публичные слушания муниципального образования «Дновский район», могут быть внесены гражданами, проживающими на территории муниципального образования, при проведении публичных слушаний.

При проведении публичных слушаний замечания и предложения граждан учитываются путем занесения их в протокол публичных слушаний с указанием фамилии, имени, отчества, адреса места жительства и гражданства.