Печать
Категория: Документы
Просмотров: 86

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ДНОВСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

  от 21.06.2022 года № 399

(принято  на 65-ой внеочередной сессии

Собрания депутатов района

шестого созыва)

 г. Дно         

                         

«Об утверждении Порядка предоставления

и использования иных межбюджетных

трансфертов из бюджета муниципального

 образования «Дновский район» бюджетам

 городского и сельских поселений, входящих

 в состав муниципального образования

«Дновский район», на реализацию

дополнительных мероприятий, направленных

 на снижение напряженности на рынке

 труда Дновского района Псковской области»

В соответствии со ст. 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Уставом муниципального образования «Дновский район», Собрание депутатов Дновского района РЕШИЛО:

1. Утвердить Порядок предоставления и использования иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования «Дновский район» бюджетам городского и сельских поселений, входящих в состав муниципального образования «Дновский район», на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Дновского района Псковской области, согласно приложению к настоящему решению.

2. Опубликовать настоящее решение в районной газете «Дновец», в официальном сетевом издании «Дновец» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Дновский район» в сети Интернет.

3. Настоящее решение вступает в силу с даты официального опубликования.

    

Председатель Собрания депутатов

Дновского района                                                               А.Н. Волков

Глава Дновского района                                              М.Н. Шауркин

 

Приложение

 к решению Собрания депутатов

Дновского района

от 21.06.2022 года № 399

Порядок предоставления и использования иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования «Дновский район» бюджетам городского и сельских поселений, входящих в состав муниципального образования «Дновский район», на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Дновского района Псковской области

 

1. Общие положения.

2. Порядок предоставления и использования

иных межбюджетных трансфертов.

2.1.  Иные межбюджетные трансферты из бюджета муниципального района бюджетам поселений предоставляются в целях софинансирования в полном объеме расходных обязательств муниципальных образований по финансовому обеспечению затрат работодателей на частичную оплату труда при организации общественных работ для граждан, зарегистрированных в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, включая безработных граждан, при этом в период участия безработных граждан в общественных работах за ними сохраняется право на получение пособия по безработице.

2.2. Предоставление иных межбюджетных трансфертов осуществляет Финансовое управление Администрации Дновского района на основании соглашения, заключаемого между Администрацией Дновского района и Администрацией городского или сельского поселения, входящих в состав муниципального образования «Дновский район» (далее Администрация поселения), в пределах сумм, утвержденных решением Собрания депутатов Дновского района о бюджете муниципального района на соответствующий год.

2.3. Соглашение заключается в срок не позднее тридцати календарных дней со дня, следующего за днем вступления в силу решения о внесении изменений в бюджет муниципального образования «Дновский район» на очередной финансовый год и плановый период, которым предусмотрены бюджетные ассигнования на предоставление межбюджетных трансфертов.

2.4. Условиями предоставления иных межбюджетных трансфертов являются:

1) наличие муниципального правового акта, утверждающего перечень мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется иной межбюджетный трансферт;

2) наличие в бюджете поселения бюджетных ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства;

3) заключение соглашения о предоставлении иных межбюджетных трансфертов в соответствии с подпунктом 2.2. настоящего Порядка.

2.5. Иные межбюджетные трансферты имеют целевой характер и не могут быть использованы на цели, не предусмотренные пунктом 2.1 настоящего Порядка.

2.6. Для заключения Соглашения, указанного в пункте 2.2. настоящего Порядка, Администрация поселения представляет в Администрацию Дновского района:

1) копию муниципального правового акта, утверждающего перечень мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется иной межбюджетный трансферт;

2) выписку из решения о бюджете поселения, содержащую сведения о размере бюджетных ассигнований, предусмотренных в бюджете поселения на исполнение соответствующего расходного обязательства.

2.7. Администрация Дновского района в течение десяти рабочих дней со дня получения документов, указанных в пункте 2.6. настоящего Порядка, проверяет их на соответствие требованиям настоящего Порядка и по результатам проверки:

1) в случае соответствия представленных документов требованиям настоящего Порядка - заключает Соглашение;

2) в случае несоответствия представленных документов требования настоящего Порядка и (или) выявления в них недостоверных сведений - направляет в Администрацию поселения письменное уведомление об отказе в заключении Соглашения с указанием причин такого отказа.

2.8. После устранения выявленных Администрацией Дновского района недостатков, указанных в подпункте 2 пункта 2.7. настоящего Порядка, Администрация поселения в течение пяти дней со дня получения уведомления об отказе в заключении Соглашения вправе повторно представить в Администрацию Дновского района документы, указанные в пункте 2.6. настоящего Порядка.

Документы, представленные в соответствии с абзацем первым настоящего пункта, рассматриваются Администрацией Дновского района в порядке, установленном пунктом 2.7. настоящего Порядка.

2.9. Для получения иных межбюджетных трансфертов Администрация поселения, заключившая Соглашение, ежемесячно в срок до 02 числа текущего месяца представляет в Администрацию Дновского района заявление о перечислении иного межбюджетного трансферта в произвольной форме, содержащее расчет размера иного межбюджетного трансферта, согласованное с Центром занятости населения.

2.10. В течение двух рабочих дней со дня получения заявления, указанного в пункте 2.9. настоящего Порядка, Финансовое управление Администрации Дновского района проверяет его на соответствие требованиям настоящего Порядка, условиям Соглашения и:

1) в случае соответствия представленного заявления требованиям настоящего Порядка, условиям Соглашения – перечисляет иной межбюджетный трансферт бюджет поселения;

2) в случае несоответствия представленного заявления требованиям настоящего Порядка, условиям Соглашения и (или) выявления в нем недостоверных сведений - направляет в Администрацию поселения письменное уведомление об отказе в перечислении иного межбюджетного трансферта с указанием причин такого отказа.

2.11. После устранения выявленных Финансовым управлением Администрацией Дновского района недостатков, указанных в подпункте 2 пункта 2.10. настоящего Порядка, Администрация поселения в течение одного дня со дня получения уведомления об отказе в перечислении иного межбюджетного трансферта вправе повторно представить в Администрацию Дновского района заявление, указанное в пункте 2.9. настоящего Порядка.

2.12. Финансовое управление Администрации Дновского района в течение пятнадцати рабочих дней со дня получения заявления перечисляет иной межбюджетный трансферт в бюджет поселения.

3. Контроль за использованием иных межбюджетных трансфертов.

3.1. Контроль за использованием иных межбюджетных трансфертов, предоставленных поселениям, осуществляется путем представления в Администрацию Дновского района и Финансовое управление Администрации Дновского района отчетов об использовании финансовых средств. Периодичность и форма представления отчетов определяются Соглашением.

3.2. Расходование средств, предоставленных в виде иных межбюджетных трансфертов, на цели, не предусмотренные Соглашением, не допускается.

3.3. В случае нецелевого использования финансовых средств они подлежат возврату в бюджет муниципального района в сроки, установленные Соглашением.

3.4. Администрации поселений за нецелевое использование иных межбюджетных трансфертов несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.5. Неиспользованные на конец финансового года иные межбюджетные трансферты подлежат возврату в бюджет муниципального района.