Печать
Категория: Документы
Просмотров: 95

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ДНОВСКОГО РАЙОНА

 

РЕШЕНИЕ

 

г. Дно

«О внесении изменений в Положение

 о муниципальном земельном контроле

 на территории муниципального

образования «Дновский район»,

утвержденное решением Собрания

депутатов Дновского района

№ 332 от 18.10.2021 г.»

В соответствии с Федеральным законом от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», руководствуясь ст. 21 Устава муниципального образования «Дновский район», Собрание депутатов Дновского района решило:

1. Внести в Положение о муниципальном земельном контроле на территории муниципального образования «Дновский район», утвержденное решением Собрания депутатов Дновского района от 18.10.2021 г. № 332  следующие изменения:

в разделе III:

1) пункт 3.3. изложить в новой редакции:

 «3.3. При осуществлении муниципального земельного контроля проводятся следующие виды профилактических мероприятий:

         а) информирование;

         б) объявление предостережения;

         в) консультирование;

г) профилактический визит.»

2) Дополнить пунктом 3.8. следующего содержания:

«3.8.Профилактический визит проводится в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи.

В ходе профилактического визита контролируемое лицо информируется об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности, либо к принадлежащим ему объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных мероприятий, проводимых в отношении объектов контроля, исходя из их отнесения к соответствующей категории риска.

При проведении профилактического визита контролируемым лицам не выдаются предписания об устранении нарушений обязательных требований. Разъяснения, полученные контролируемым лицом в ходе профилактического визита, носят рекомендательный характер.»

2. Настоящее решение вступает в силу с даты его официального опубликования.

3. Опубликовать настоящее решение в газете «Дновец», официальном сетевом издании «Дновец» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Дновский район» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Глава Дновского района                                                                  М.Н. Шауркин

Председатель Собрания

депутатов Дновского района                                                              А.Н. Волков