Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 1801
8 апреля в дежурную часть поступило сообщение медсестры приемного покоя филиала «Дновский» ГБУЗ ПО «Порховская межрайонная больница» о том, что за медицинской помощью обратился гражданин П. 1997 г.р. с диагнозом «ушиб мягких тканей лица». В ходе проверки установлено, что телесные повреждения гражданину П. причинил гражданин С. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
9 апреля гражданка И. сообщила о том, что у нее из подъезда дома был похищен велосипед. Через два дня было установлено, что кражу совершил гражданин В. Возбуждено уголовное дело. Велосипед изъят. 
11 апреля гражданин В. сообщил, что в ночь с 8 на 9 на ул. Коммунистической его избили и похитили мобильной телефон. Возбуж-дено уголовное дело. Проводится расследование.
12 апреля поступило сообщение от медсестры приемного покоя филиала «Дновский» ГБУЗ ПО «Порховская межрайонная больница», что за медицинской помощью обратился гражданин А. 1986 г.р. с диагнозом  ножевое ранение. Данные повреждения причинил граж-данин Л. в ходе ссоры. Проводится проверка.
12 апреля с заявлением обратился гражданин К., что в деревне Староселок в апреле был похищен кабель. Возбуждено уголовное дело. Кражу совершили гражданин С. и гражданин Д., ранее судимый.
16 апреля житель г. Санкт-Петербург гражданин И. заявил, что в период со 2 сентября 2015 г. по 15 апреля 2016 г. в его дачный дом, расположенный в деревне Дубня, совершено проникновение, похищен велосипед. 
19 апреля ещё один житель г. Санкт-Петербург заявил, что в сентябре 2015 г. было совершено проникновение в дачный дом в Михайловом Погосте и похищен велосипед.
В этот же день поступило новое сообщение от гражданина А., также являющегося жителем Санкт-Петербурга. В середине декабря в его дачный дом в Корьхово совершено проникновение и похищены личные вещи.
Удалось выявить, что все три преступления совершил ранее разыскиваемый органами гражданин К.  Он был задержан в Новгородской области. Также получены признательные показания о совершении гражданином К. нескольких краж из  магазинов в деревне Выскодь (2015 г.)
29 апреля поступило сообщение от заведующей магазином «Порховское райпо», расположенного в Выскоди. В ночь с 28 на 29 апреля в магазин было совершено проникновение и похищены товарно-материальные ценности в крупном размере на общую сумму более 150 тыс. рублей. Магазин под охраной не стоял. Возбуждено уголовное дело. Просим лиц, обладающих какой-либо информацией по данному факту, позвонить в отдел полиции: 25-0-80.
2 мая в «Порховскую межрайонную больницу» был госпитализирован гражданин З.  с диагнозом «ножевое ранение». Установлено, что ранение он получил в ходе  ссоры. Ведется следствие.
11 мая жительница г. Санкт-Петербург заявила, что в период с ноября 2015 г. по 11 мая 2016 г. в дачном доме, расположенном в деревне Вязовно, совершено проникновение, похищены материальные ценности. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
Надежда РУБЦОВА
 по материалам начальника отдела полиции по Дновскому району МО МВД«Дедовичский» А.А. Андреева
 
Как спасти дачу от кражи? Рекомендации полиции:
 
1. Не оставляйте на даче ценные вещи. Увезите их с собой в город или оставьте на хранение хорошо знакомым соседям, постоянно проживающим в населенном пункте, где расположена ваша дача. 
2. Максимально затрудните доступ в жилище посторонним. Установите крепкие двери, оснастите их сложными замками, на окна поставьте решетки. 
3. Чаще навещайте свое загородное жилище. 
4. Попросите соседей, постоянно проживающих в деревне, присматривать за вашим домом и сразу же сообщать вам о происшествиях, произошедших с вашим имуществом. 
5. В случае потери ключей срочно замените замки. 
6. Если есть возможность, оборудуйте дом средствами видеофиксации. 
Если кража произошла, незамедлительно сообщите об этом в полицию. До приезда сотрудников полиции постарайтесь сохранить следы преступления. 
Уважаемые граждане! Будьте внимательны и бдительны! При обнаружении на территории дачных поселков лиц, вызывающих подозрение, транспортных средств с регистрационными номерами других регионов, просим незамедлительно сообщить в Дежурную часть ОП по Дновскому району по телефону: 25-0-96.