Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 2070

11 января в отделение полиции по Дновскому району обратился гражданин Н. Первого  января у него из квартиры украли мобильный телефон стоимостью 1200 руб-лей. Как установила полиция, кражу совершила гражданка В., с которой потерпевший находился в одной компании. В. ущерб возместила.
13 января гражданке Д. 1935 г.р. поступил звонок на домашний телефон от неизвестного молодого человека, представившегося внуком. Мужской голос сообщил, что попал в беду и срочно нужны деньги на операцию. Бабушка передала 15 тыс. рублей подъехавшему на автомобиле к ее дому мужчине. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Установлено, что звонок поступил из Новосибирской области. Скорее всего, звонивший находится в местах лишения свободы.  
24 января в д. Филиппково горел автомобиль гражданина В.  Проводится расследование.
27 января гражданка Я., проживающая в д. Юрково, сообщила, что в ее дом путем повреждения навес-ного замка совершено проникновение. Были похищены материальные ценности и деньги. Как выяснило следствие, преступление совершил ранее судимый за аналогичные правонарушения внук.
28 января гражданин К. заявил, что 18 января у него был украден мобильный телефон стоимостью 11 тыс. рублей. Установлено, что преступление совершил в ходе совместного распития спиртных напитков неработающий гражданин Д. Телефон возвращен.
31 января гражданин Н. заявил в полицию о том, что во время ссоры с супругой последняя нанес-ла ему два ножевых ранения. Возбуждено уголовное дело по статье 115 ч.2. «Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья». Дело передано в суд.

3 февраля в своей квартире был обнаружен с телесными повреждениями гражданин Ж.  Пострадавшего госпитализировали в Порховскую межрайонную больницу, где были констатированы множественные телесные повреждения, которые, согласно заключению экспертизы, нанесли тяжелый вред здоровью Ж. По данному факту возбуж-дено уголовное дело, материалы которого переданы в суд.
6 февраля в ночное время поступило сообщение из пожарной части о том, что на улице Дзержинского горит автомобиль. Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
6 февраля из пожарной части были украдены два комплекта пожарной одежды. Лица, совершившие преступление, установлены. Ведется проверка.
12 февраля гражданин Р. обратился в полицию с заявлением о краже портмоне, в котором находилась карта «Сбербанка» и пин-код к ней. С карты были сняты 15 тыс. рублей. Как установило следствие, преступление совершил гражданин М. 1990 г.р., который портмоне нашел.
12 февраля в полицию поступило сообщение от медсестры приемного покоя, что на излечение поступил ребенок 2006 г.р. с рвано-ушибленной раной лобной части. В ходе проверки полицией было установлено, что отец мальчика скандалил с его дедом, кинул в пожилого человека полено, промахнулся и попал в ребенка. Согласно заключению экспертизы, ребенку нанесен тяжкий вред здоровью. В настоящий момент в отношении виновника возбуждено уголовное дело по статье 118 «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Ведется расследование. Добавим, что ранее отец мальчика привлекался по уголовному делу за нанесение ножевого ранения своему отцу.
13 февраля был задержан гражданин М. с признаками опьянения. Он управлял автомобилем, будучи лишенным прав, тем самым совершил уголовное преступление по статье 264. Прим.1  «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». 
17 февраля гражданин А., проживающий в д. Егольско, заявил о краже двух пил. Ущерб составил 7 тыс. рублей. Полицией установлено, что правонарушение совершила гражданка Ф., с которой потерпевший совместно распивал спиртные напитки, после того, как А. уснул. Полиция пилы изъяла. Ущерб будет возмещен.
18 февраля сотрудниками ДПС («спецротой») задержан гражданин Г., управлявший автомобилем в состоянии опьянения, будучи лишенным прав за вождение в нетрезвом виде. Возбуждено уголовное дело.
 
2 марта гражданин В. заявил в полицию, что в ходе совместного распития спиртных напитков к нему было применено насилие и похищены часы и «мобильник». Возбуждено уголовное дело. Расследование показало, что преступление совершили трое ранее судимых граж-дан. Телефон изъят.
Дновский молодой человек (1997 г.р.) разместил в интернете (в социальных сетях) объявление о продаже спортивного питания. Гражданин Л., проживающий в г. Иваново, откликнулся на объявление и перечислил на счет предприимчивого дновца 1 850 руб. Денежные средства дновский молодой человек получил, а спортивное питание не выслал. Проводится расследование.
9 марта на пульт дежурного поступило сообщение от И. о похищении в общежитии (Дно, ул. Энергетиков, д. 3) велосипеда. Ведется расследование.
18 марта гражданка С. заявила о краже мобильного телефона из раздевалки ЗАО «МОЗ». По данному факту ведется проверка.
26 марта мастер ПЧ-21 заявил о краже рельсореза. Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.
Надежда РУБЦОВА