Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 2433
Количество рассмотренных уголовных дел, поступивших в суд в 2015 году составило 53 дела, из них: по 35 уголовным делам были вынесены приговоры, 34 уголовных дела  рассмотрено в особом порядке, 15 уголовных дел было прекращено. 
Основная масса рассмотренных уголовных дел – это дела по кражам. Кроме того, были рассмотрены дела по мошенничеству, раст-ратам, разбоям, грабежам, неправомерным завладением транспорт-ным средством без цели хищения, причинению тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, дела о незаконном обороте наркотиков,  нарушению правил безопасности движения и эксплуатации транспорта. 
Количество рассмотренных судом уголовных дел по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 12 % по сравнению с прошлым годом.
Количество рассмотренных судом гражданских дел по сравнению с предыдущим 2014 годом уменьшилось на 16,8 %.  
Количество дел о взыскании с граждан задолженности по кредитным договорам в сравнении с цифрами предыдущего года заметно возросло.
Также за 12 месяцев 2015 года в Дновский районный суд Псковской области поступило 107 протоколов об административных правонарушениях, по 5 из них  вынесены решения об отказе в привлечении к административной ответственности. Рассмотрено 9 ходатайств органов предварительного следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, 8 из них были удовлетворены судом. 
По материалам пресс-службы Дновского районного суда