Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 2688
 
В ходе рейда сотрудники МО МВД России «Дедовичский» совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав (далее – КПДНиЗП) Дновского района и ГКУСО «Центр социального обслуживания Дновского района» посетили по месту жительства 8 граждан, состоящих на различных видах учета. Гражданка Н. и гражданин А. находились по месту жительства по внешним признакам  в состоянии алкогольного опьянения. На каждого гражданина заполнена персональная «Социальная карточка» (анкета) по применению мер индивидуальной профилактики. Обследованы жилищно-бытовые условия проживания граждан. Проведены индивидуальные профилактические беседы и консультации, даны рекомендации по посещению врача-нарколога, трудоустройства, ведения здорового образа жизни, приведения жилья в надлежащее санитарное состояние, восстановления утраченных  документов.
Посещен по месту жительства  несовершеннолетний гражданин Л., состоящий на профилактическом учете в КПДНиЗП Дновского района и в ПДН ОП по Дновскому району МО МВД России «Дедовичский». Гражданин проживает у бабушки, находился дома, в настоящее время занятия в техникуме не посещает, так как болеет. К врачу обращался. Жалоб на поведение внука  со стороны бабушки не высказано, претензий к внуку она не имеет. С гражданином Л. проведена профилактическая беседа о посещении занятий, поведении,  надлежащем отбытии  наказания.
Выявлено 3 несовершеннолетних, находящихся в ночное время в общественном месте, на улице Невская города Дно, без сопровождения родителей. Несовершеннолетние переданы родителям. В отношении родителей составлено три административных протокола по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ.
Выявлена гражданка Л., 1986 г.р.  Ее многодетная семья состоит на профилактическом учете в КПДНиЗП Дновского района  и в ПДН ОП по Дновскому району МО МВД России «Дедовичский». Гражданка Л.  находилась в магазине-закусочной «Ветерок», расположенном на улице К.Маркса города Дно, по внешним признакам  в сос-тоянии алкогольного  опьянения, распивала спиртное в компании двух мужчин цыганской национальности. Контроль и уход за детьми не осуществляла, младшие дети находились с сожителем Л., старшая дочь – с бабушкой. В отношении гражданки Л. составлен административный протокол по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ в связи с ненадлежащим исполнением ею родительских обязанностей по воспитанию и содержанию малолетних детей.
Задержано 2 гражданина, находящиеся в общественном месте,  в состоянии опьянения: М.,1975 г.р., и З., 1985 г.р. В отношении данных граждан составлено 2 административных протокола по ст.20.21 КоАП РФ.
Осуществлена проверка общежития ГБПОУ Псковской области «Дновский железнодорожный техникум». Проверены комнаты, коридоры, лестничные площадки, территория возле здания. Проведена индивидуальная профилактическая беседа с несовершеннолетней гражданкой Д. 1998 г.р., состоящей на профилактическом учете в КПДНиЗП Дновского района и в ПДН ОП по Дновскому району МО МВД России «Дедовичский». 
Нарушений правил проживания в общежитии не выявлено. Несовершеннолетних в состоянии опьянения не выявлено. Рекомендовано принять меры по ремонту звонка возле входной двери.
 По материалам
ответственного секретаря
КПДН и ЗП Елены КАРПОВОЙ