Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 2652
Как сообщил Директор ГКУСО «ЦСО Дновского района» Игорь Тихомиров, в настоящее время в соответствии со статьёй 154  Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собст-венников помещений в многоквартирном доме включает в себя взнос на капитальный ремонт. Согласно нормам действующего законодательства, льготникам будут компенсироваться расходы по оплате взноса на капитальный ремонт. Компенсационные выплаты в связи с расходами по оплате взноса на капитальный ремонт будут рассчитываться льготникам в том же размере, что и компенсационные выплаты по оплате за ремонт и содержание жилья. Категории льготников были приведены  в   газете за № 46 от 13.11.2015 года,  более подробно остановимся на ветеранах труда. В настоящее время у нас «две категории»  ветеранов труда: первая – согласно ст. 7, ст. 22 №5-ФЗ «О Ветеранах», ветераны труда (федерального  значения),  и вторая –согласно Закона Псковской области от 07.05.2009 года №853-ОЗ , ветераны труда Псковской области.    
Компенсироваться расходы по оплате взноса на капитальный ремонт будут только ветеранам труда (федерального значения), ветеранам труда Псковской области компенсация расходов по оплате взноса на капитальный ремонт не предусмотрена.
Также исключение составляют льготники, проживающие в жилых помещениях по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилого фонда, пос-кольку данная категория граждан согласно ст. 154 ЖК РФ взнос на капитальный ремонт не оплачивает.
По данному вопросу необходимо обращаться   в  ГКУСО «ЦСО Дновского района» по адресу: г. Дно, ул. Петрова, д. 39. Режим работы:  пн-пт. с 08.00-17.00, обед с 13.00-14.00, кроме четверга.
При себе иметь: документ удос-товеряющий личность (паспорт),  льготное удостоверение и квитанцию об оплате за капитальный ремонт.