Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 2783
В соответствии с законом Псковской области от 05 апреля 2005 года № 427-03 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности на территории Псковской области» педагогические работники, медицинские и фармацевтические работники, специалисты государственных ветеринарных организаций, работники организаций культуры и искусства, работники государственной системы социальных служб имеют право на предоставление мер социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения в размере 1100 рублей в месяц. Порядок предоставления данной меры социальной поддержки определён Положением, утверждённым Постановлением Администрации Псковской области от 12 сентября 2005 г. № 363. Пункт 8 Положения гласит: «Для назначения компенсации гражданин представляет в организацию по месту работы (далее – уполномоченная организация) заявление о предоставлении компенсации».
В соответствии с законом Псковской области от 1 января 2005 г. № 401-03 «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» пенсионерам из числа бывших специалистов, проживающим в сельской местности, предоставляется ежемесячная денежная выплата в размере 1100 рублей.
Порядок получения данной меры социальной поддержки определён Постановлением Администрации области от 04 апреля 2005 года № 133 «О реализации Закона области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» и носит заявительный характер в соответствии с п. 2.3. Постановления.
 «В процессе посещения муниципальных образований и общения с членами координационных советов организаций профсоюзов районов Псковской области, специалисты Псковской региональной общественной организации «Псковский областной совет профессиональных союзов» выявили случаи несоблюдения сроков предоставления мер социальной поддержки. Иногда граждане не получают меры социальной поддержки в связи с невыполнением формальности, связанной с написанием заявления» – отмечает Ульяна Михайлова.
Так что за социальной поддержкой необходимо обращаться письменно.  
 
Надежда РУБЦОВА