Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 2801
Несмотря на проводимую ранее профилактическую работу, с июля по сентябрь текущего года в границах Октябрьской железной дороги произошло большое количество дорожно-транспортных происшествий:
8 сентября в 19:20 на регулируемом переезде, расположенном на 297 км участка Сосново-Хвойная, допущено столкновение легкового автомобиля с первой тележкой второго вагона поезда. В результате столкновения водитель и один из пассажиров погибли, второй пассажир госпитализирован в тяжёлом состоянии.  
11 сентября в 22:18 на регулируемом переезде участка Апатиты Сортировочные – Апатиты Грузовые допущен наезд поезда на автомобиль. Произошло возгорание кабины локомотива и автомобиля, водитель и пассажир погибли.
7 июля на переезде, расположенном на 92 км станции Полосухино – Кузбасского, допущено столкновение поезда с автомашиной.
14 июля на регулируемом переезде, расположенном на 6 км станции Авиационная, допущено столкновение поезда с легковой автомашиной. 
19 июля на регулируемом переезде, расположенном на 1802 км перегона Усть-Катав – Коропачево Златоустовского, допущено касательное столкновение пассажирского поезда с автомашиной.
23 июля на регулируемом переезде, расположенном на 1259 км станции Неклиновка – Ростовского, допущено столкновение электропоезда с автомобилем с прицепом. 
7 августа на регулируемом переезде, расположенном на 113 км участка Серпухов – Тарусская, столкновение пассажирского поезда с автомобилем. 
Все вышеуказанные случаи произошли из-за грубейших нарушений правил дорожного движения водителями автотранспортных средств. Именно поэтому и было принято решение продлить месячник «Внимание переезд». В ходе него проводились совместные с ГИБДД, Администрациями и дорожными предприятиями рейды по выявлению нарушителей ПДД, профилактические беседы с водителями, а также вручение им памяток.
«Уважаемые водители, напоминаем вам, что железнодорожный переезд – это один из сложных и опасных участков дороги, требующий максимального сосредоточения, внимания и соблюдения правил дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны. Не подвергайте опасности себя и ваших пассажиров, людей, находящихся в поезде или окрестностях переезда. Сэкономив минуты, вы можете сделать несчастными сотни людей!» – обращается руководство Дновской дистанции пути к водителям всех видов транспорта.
Игорь АЛЕКСЕЕВ