Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 2788
Приговором Дновского районного суда Псковской области от 16.07.2015 г. Смирнов Д.М. 1991 г.р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 ч.4 УК РФ. Условное наказание (4 года 6 месяцев с испытательным сроком на 4 года и лишением права управления транспортным средством на 3 года) по апелляционному представлению прокуратуры Дновского района после рассмотрения апелляционной инстанцией 19.10.2015 года в связи с чрезмерной мягкостью отменено и заменено на заключение под стражу.
Согласно приговору суда, преступление совершено при следующих обстоятельствах. 06 июня 2014 года около 05 часов 25 минут водитель технически исправного автомобиля марки «Тойота Карина Е», находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортным средством, двигался с тремя пассажирами по автодороге «Дно-Белошкино-Выскодь» в населенном пунк-те д. Староселок Дновского района Псковской области.  Во время движения проявил преступное легкомыслие, на закругленном участке автодороги сократив безопасный боковой интервал к обочине дороги и к объектам, находящимся за ее пределами. Он не обеспечил контроль за направлением движения своего транспортного средства, съехал с проезжей части в правый по ходу движения кювет и совершил наезд на деревья. 
В результате дорожно-транс-портного происшествия одному пассажиру были принесены телес-ные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью, еще один пассажир погиб.
Игорь Алексеев