Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 402

7 июня мужчина, проживающий в Дновском психоневрологическом интернате, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил другого мужчину из этого же интерната несколько раз по голове, потом стал толкать его, бросать на пол. Избиваемый был болен, беспомощен, из-за болезни не двигался, а значит, не мог сопротивляться. От ударов и толчков он ударялся о мебель, падал на пол. Через несколько дней избитый пациент интерната скончался от полученных телесных повреждений.
Прокуратура Дновского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Дновского района, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённом в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлёкшем по неосторожности смерть потерпевшего.
Приговором Дновского районного суда мужчина признан виновным в совершении этого преступления. Суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет. Приговор вступил в законную силу.


По материалам прокуратуры района