Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 429

 

Ударил женщину тростью

Житель Дновского района наказан судом за то, что ударил тростью пожилую женщину.
Дело было ещё в мае. Житель Дновского района, пьяный, поконфликтовал с женщиной 80 лет, выхватил у неё трость и ударил старушку её же тростью по голове два раза. В результате причинил ей лёгкий вред здоровью.
Прокуратура Дновского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении дебошира.
Приговором мирового судьи мужчина признан виновным в совершении этого преступления. Суд назначил ему наказание в виде 240 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

Приревновал и схватился за нож

Житель Дновского района осуждён за поножовщину.

1 августа этого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим знакомым на почве ревности и ударил его ножом в живот и шею, чем причинил тяжкий вред здоровью потерпевшего.
Прокуратурой Дновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении этого жителя Дновского района.
Приговором Дновского районного суда мужчина признан виновным в совершении данного преступления.
С учётом позиции государственного обвинителя, наличия у подсудимого непогашенной судимости, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 2 месяца.
Приговор в законную силу не вступил.

Украл дымосос

Житель Дновского района получил наказание за кражу вентилятора-дымососа.

3 августа нынешнего года мужчина зашёл на неогороженную территорию предприятия, похитил лежащий на траве вентилятор-дымосос стоимостью 8800 рублей. С похищенным имуществом скрылся и распорядился им по своему усмотрению.
Прокуратурой Дновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении этого жителя Дновского района.
Приговором мирового судьи он признан виновным в тайном хищении чужого имущества. За совершенное преступление ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 месяцев.
Основное наказание назначено условно с испытательным сроком один год, в течение которого осуждённому нельзя менять постоянное место жительства и выезжать за пределы Дновского района без уведомления специализированного государственного органа, один раз в месяц осуждённый должен являться на регистрацию в указанный орган, также он не имеет права покидать своё жильё с 23:00 до 6:00, за исключением времени нахождения на работе.
Приговор суда вступил в законную силу.


По материалам
прокуратуры района