Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 1214

 8 апреля в 02.50 в дежурную часть отделения полиции поступило сообщение о том, что на ул. Коммунистической автомобиль зацепил гр. А. и скрылся с места происшествия. Владелец автомобиля, совершившего ДТП, установлен. Протокол направлен на рассмотрение в суд.
14 апреля поступило сообщение, что в ночь с 13 на 14 апреля на ул. Строителей, 12 была проведена попытка угона автомобиля ВАЗ 2104. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
1 мая заведующая одного из детских садов города сообщила, что с территории детского сада была совершена кража металла. Установлено, что преступление совершили нигде не работающие гр. П. и гр. К, 1987 и 1989 г.р.
2 мая гр. К 1987 г.р. заявил, что около 4 утра в магазине из его барсетки было совершено хищение денежных средств в размере 4 200 руб. Кражу совершил ранее судимый гр. Б.
2 мая сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ 2101, которым управлял гр. В., 1989 г.р. в состоянии алкогольного опьянения. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264.
2 мая в отделение полиции обратилась гр. Ш., 1978 г.р., которая сообщила, что в результате ссоры ее муж угрожал ей убийством. По данному факту проводится проверка.
3 мая в отделение полиции обратилась с заявлением гр. Ш., которая сообщила, что из ее прихожей дома пропала банковская карта, с которой впоследствии были сняты денежные средства в размере 20 000 руб. Преступление совершила гр. М., 1989 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158.
8 мая гр. Я., 1968 г.р., сообщила, что летом 2017 года неизвестное лицо проникло в ее дачный дом, расположенный в д. Валуй Дновского района, откуда совершило кражу цветного металла. Возбуждено уголовное дело.
9 мая сотрудниками ДПС был задержан гр. В., который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления автомобильным средством.
11 мая в отделение полиции с заявлением обратился гр. М., который сообщил, что 21 марта у него открыто был похищен планшет. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161. Установлено, что кражу совершил ранее судимый гр. М., 1971 г. р.
15 мая гр. Т. заявила, что ее муж, в результате семейной ссоры, угрожал ей убийством. По данному факту проводится проверка.
15 мая в 13.05 в отделение полиции поступило сообщение от гр. И. о том, что она совершила ДТП. Проводится проверка.
17 мая сотрудниками отделения полиции по Дновскому району были раскрыты ранее совершенные преступления: кражи аккумуляторных батарей с вышек сотовой, принадлежащих ПАО «МТС» и ПАО «Мегафон». Похитителями оказались жители Дновского района. Один из них ранее судимый гр. К. Уже известно, что они же совершили аналогичные кражи в Дедовичском, Порховском и Стругокрасненском районах. В настоящее время дело направлено в суд.
20 мая гр. К. заявила, что в обеденное время из ее дачного дома была совершена попытка хищения ее личного имущества.


Марина ИВАНОВА,
по материалам
ОП по Дновскому району