Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 1396

Преступление, предусмотренное ст. 111 УК РФ, относится к группе посягательств на жизнь и здоровье человека. Его объектом выступают общественные отношения, складывающиеся по поводу реализации человеком и подтвержденного международными и конституционными актами права на личную неприкосновенность и охрану здоровья, обеспечивающие безопасность здоровья как важнейшего социального блага. Потерпевшим от преступления выступает любое лицо, другое по отношению к виновному.
В начале 2018 года к трем годам лишения свободы был приговорен гражданин Н., за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Преступление было совершено Н. еще в мае 2008 года.
Часто такого рода преступления совершаются в местах массового скопления народа и возле развлекательных центров, это тоже не стало исключением. В результате возникшей возле ночного клуба драки, Н. вступился за своего знакомого и нанес потерпевшему А., предметом похожим на деревянную биту несколько ударов, которыми потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде перелома теменной кости, ушиба головного мозга, кровоподтеков на веках правого глаза и ими был причинен тяжкий вред здоровью.
Прошло практически десять лет, но виновное лицо все же было установлено и понесло заслуженное наказание.


Пресс-служба
Дновского районного суда