Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 1041

Количество рассмотренных уголовных дел, поступивших в суд в 2017 году, составило 52 дела: из них было окончено 29 уголовных дел, осуждено 32 лица, в отношении 13 лиц уголовные дела были прекращены. Основную массу рассмотренных уголовных дел, как и в предыдущие годы, составили дела по кражам. Также судом были рассмотрены дела по присвоению денежных средств, разбоям, грабежам, неправомерным завладением транспортным средством без цели хищения, причинению тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, дела о незаконном обороте наркотиков, нарушению правил безопасности движения и эксплуатации транспорта. Количество рассмотренных судом уголовных дел по сравнению с предыдущим годом увеличилось на 20%.
Средняя продолжительность нахождения в производстве уголовных дел не изменилась и составила в Дновском районном суде 2 месяца.
Количество рассмотренных судом гражданских дел по сравнению с предыдущим годом также увеличилось. Так, за период 2017 года было рассмотрено 401 гражданское и административное дело в порядке ГПК и КАС РФ. Судом рассматривались трудовые, семейные споры, дела о лишении родительских прав и взыскании алиментов, споры, связанные с воспитанием детей, дела по искам о взыскании морального вреда, дела о взыскании задолженности по кредитным договорам, договорам займа.
Количество лиц, привлеченных к административной ответственности за период 2017 года, по сравнению с предыдущими годами уменьшилось на 25%, наиболее часто в качестве наказания судом применялся административный штраф – 70% от всех видов назначенных наказаний. Также применялся административный арест, в основном за мелкое хулиганство и побои, не причинившие вреда здоровью, также судом применялся и такой вид наказания, как выдворение за пределы РФ.


Пресс-служба
Дновского районного суда