Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 1359

Так, установлено, что на территории муниципального образования «Дновский район» имеется система газоснабжения для многоквартирного дома и используется для газоснабжения. В настоящее время услуги по газоснабжению предоставляются жильцами многоквартирного дома, техническое обслуживание сети не осуществляется.
На балансе муниципальных организаций Администрации Дновского района указанный газопровод (сеть) не стоит, техническая документация имеется. Согласно представленной информации Порховского РЭУ ОА «Газпром распределение Псков» Администрации Дновского района данный газопровод является фактически бесхозным, информация о собственнике отсутствует.
По результатам проверки прокуратура направила в суд заявление с требованием об обязании Администрации городского поселения «Дно» обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию права на недвижимое имущество, с заявлением о принятии на учет в качестве бесхозяйной сети газопровода по ул. Заводская д. 3 г. Дно. Требования прокурора удовлетворены. Контроль за исполнением находится в прокуратуре района.

Прокурор района,
старший советник юстиции
О.В. Бударина