Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 1384

Акция «Сообщи, где торгуют смертью» традиционно проводится Управлением по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области совместно с органами исполнительной власти, местного самоуправления. Главная цель акции – привлечение внимания общественности к учас-тию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.
Дновцы также смогут получить консультацию специалистов по вопросам профилактики, лечения и реабилитации наркозависимых, высказать свои пожелания и предложения по организации профилактической работы. В Псковской области создана система оказания медицинской реабилитации больных наркоманией, которая осуществляется в государственных учреждениях здравоохранения (ГБУЗ «Наркологический диспансер Псковской области», филиал «Великолукский», 24 наркологических кабинета в районах области). В указанных учреждениях, после проведения дезинтоксикационной терапии и активного лечения наркотической зависимости, больные переводятся на этап амбулаторной медицинской реабилитации, предусматривающий психолого-психотерапевтическую помощь, а при необходимости – противорецидивную лекарственную терапию. В Дновском районе вы можете обратиться за помощью к врачу-наркологу Юрию Леонидовичу Колесникову в Дновский филиал ГБУЗ Псковской области «Порховская межрайонная больница» с 8.00 до 17.00. Обследование и последующее лечение АНОНИМНО!
УКОН УМВД России по Псковской области обращается к жителям с просьбой проявить бдительность, выполнить свой гражданский долг, защитить родных и близких от пагубного влияния нар-котических средств.
Если вам стали известны факты употребления или распространения наркотических средств и психотропных веществ, если вам необходимо получить информацию по вопросам лечения и реабилитации, обращайтесь по круглосуточному «телефону доверия»: (8112) 59-22-33, в отделение полиции по Дновскому району по круглосуточным телефонам: 25-0-96; 8-900-992-49-81 или информация может быть передана руководству отделения полиции по Дновскому району по телефонам: 25-080 или 8-921-003-37-47 (Андрей Анатольевич Андреев). Кроме того, сообщение можно отправить на Интернет-сайт УМВД России по Псковской области: 60.мвд.рф/request_main, электронную почту Управления по контролю за оборотом нар-котиков УМВД России по Псковской области: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..


Татьяна СЕРГЕЕВА,
по материалам
ОП по Дновскому району