Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 2128

8 января сотрудниками уголовного розыска было раскрыто преступление, которое было совершено в СПК «Дружба» Дновского района в 2014 году. Сотрудниками отделения полиции установлено, что кражу комбикорма из фермерского хозяйства в д. Искра Дновского района совершили два работника СПК «Дружба».
9 января в отделение полиции по Дновскому району с заявлением обратился гр. И., который сообщил о том, что в период с 26 декабря 2017 года по 9 января 2018 года был похищен принадлежащий ему автомобиль марки Renault. Установлено, что угон совершил несовершеннолетний гр. Д. Также установлено, что гр. И. сам оставил свой автомобиль, и на протяжении нескольких дней за ним не возвращался. Злоумышленник в свою очередь воспользовался ситуацией и совершил преступление, предусмотренное ст. 166 УК РФ.
11 января в ходе реализации комплекса оперативных мероприятий сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска МО МВД России «Дедовичский» в деревне Выскодь Дновского района в одном из домов пресечена деятельность нарколаборатории. Как установлено, здесь осуществлялось культивирование конопли и производство из нее наркотического средства марихуана. Лабораторию организовал 30-летний безработный уроженец Санкт-Петербурга. В результате обыска изъята марихуана общей массой 3472,69 грамма и 22 грамма гашиша. По данному факту возбуждено уголовное дело. Граж-данин задержан и арестован. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.
17 января в отделение полиции обратилась гр. М., которая заявила о том, что в ее дачный дом, расположенный по ул. Красина, было совершено проникновение, откуда злоумышленники похитили товарно-материальные ценности. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что кражу совершили ранее судимые лица. В настоящее время они дали признательные показания. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 3. Похищенное изъято.
23 января в отделение полиции поступило заявление гр. И. о том, что в период с 27 декабря 2017 года по 10 января 2018 года из принадлежащего ему автомобиля была похищена автомагнитола. Установлено, что кражу совершил несовершеннолетний. Возбуждено уголовное дело.
24 января в дежурную часть отделения полиции продавец магазина Порховского РАЙПО сообщила о том, что в ночь с 23 на 24 января в магазин, расположенный по адресу: Дновский район, д. Искра, было совершено проникновение, откуда были похищены товарно-материальные ценности. Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.
24 января продавец магазина Кодак (г. Дно) сообщила, что 23 января неизвестные женщины сбыли в этом магазине поддельную купюру достоинством 5 000 рублей. В этот же день таким же образом в нескольких других торговых точках города Дно были сбыты еще несколько фальшивок. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что сбыт поддельных купюр, осуществляли жительницы Санкт-Петербурга и Белоруссии. В настоящее время они задержаны и арестованы. Возбуждены уголовные дела.

«Отделение полиции по Дновскому району обращается к гражданам: уделяйте самое пристальное внимание денежным купюрам, которые вы получаете при расчётах (вам могут попытаться сбыть поддельные денежные знаки в любом месте). Не меняйте деньги, если вас об этом просят незнакомые люди. Часто мошенники пытаются разменять фальшивую купюру, приобретая незначительный товар за минимальную стоимость (зажигалка и т.д.) и расплачиваются банкнотой крупного номинала. Если вам в руки попала фальшивая или подозрительная купюра, ни в коем случае не пытайтесь сбыть её или расплатиться ею. Постарайтесь запомнить приметы того, кто передал вам фальшивую или подозрительную банкноту, и сообщите в полицию»


24 января в отделение полиции обратился гр. А., который заявил о том, что из его машины был похищен мобильный телефон. По данному факту проводится проверка.
28 января житель Санкт-Петербурга сообщил о том, что в период с октября 2017 года по 28 января 2018 года в его дачный дом, расположенный в д. Любонег Дновского района, было совершено проникновение. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что проникновение совершили студенты Дновского железнодорожного техникума. Материал направлен в Порховский межрайонный следственный отдел.
6 февраля в отделение полиции по Дновскому району обратился главный энергетик ПАО «Мегафон» с заявлением о том, что от сотовой вышки неизвестными похищены 8 аккумуляторных батарей. Проводится расследование.
13 февраля гр. Н., 1961 г.р. сообщил о том, что летом 2017 года, из его дачного дома, расположенного в деревне Селище Дновского района было похищено ружье, принадлежащее его отцу. Сотрудниками полиции установлено, что кражу ружья совершили студенты Дновского железнодорожного техникума. Материал направлен в Порховский межрайонный следственный отдел.
19 февраля в отделение полиции по Дновскому району обратился ведущий инженер ПАО «МТС», который сообщил, что от вышки сотовой связи были похищены четыре аккумуляторные батареи.

«Уважаемые дновцы! Если вы обладаете какой-либо информацией по данным фактам краж, просим вас сообщить в отделение полиции по Дновскому району по тел.: 25-0-96; 25-0-80»


21 февраля в отделение полиции обратилась гр. О., которая сообщила о том, что ее сожитель в начале января похитил принадлежащие ей золотые украшения. Кражу совершил гр. М. Возбуждено уголовное дело.


Марина ИВАНОВА, по материалам ОП по Дновскому району