Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 1323

Члены комиссии рассмотрели актуальные на сегодняшний день вопросы. Начальник отделения полиции по Дновскому району Андрей Андреев доложил председателю комиссии Валентине Тюриной о проведенной за 2017 год работе по профилактике правонарушений, состоянии правопорядка и преступности среди несовершеннолетних на территории Дновского района. Андрей Анатольевич сообщил членам комиссии, что сотрудниками полиции проводится достаточное количество профилактических мероприятий, в результате которых в 2017 году выявлено 4 075 административных правонарушений, по линии ГАИ – 2 689 правонарушений. В этом году зафиксирован рост преступлений, совершаемых несовершеннолетними гражданами. Что касается профилактики немедицинского потребления алкогольной, спиртосодержащей и наркотической продукции, Андрей Анатольевич отметил, что за 2017 год были проведены 18 проверок, в результате из незаконного оборота изъято 43,8 литров алкогольной продукции.
О занятости и трудоустройстве граждан, осужденных к мерам наказания не связанными с лишением свободы, рассказала начальник филиала по Дновскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области Наталья Алексеева. Она подчеркнула, что все осужденные трудоустроены, с ними регулярно проводится ряд профилактических мероприятий. В рамках заседаний рабочей группы при Администрации Дновского района осужденным предлагаются вакансии, проводятся профилактические беседы по правилам поведения в обществе и быту. «Это нужно для того, чтобы гражданин понимал, что при нарушении правил, предусмотренных законом РФ, он может быть привлечен к более тяжкому наказанию», – рассказала Наталья Алексеева и добавила, что заседания рабочей группы носят регулярный характер и на сегодняшний день все осужденные исправно выполняют рекомендации.
О мерах профилактического воздействия на потребителей наркотических средств председателю и членам комиссии доложил оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков МО МВД «Дедовичский» Андрей Федоров. Он рассказал, что с января 2017 года по январь 2018 года было выявлено пять преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в результате чего из незаконного оборота изъято более 3,8 кг наркотических средств разной природы происхождения. Сотрудниками ОП по Дновскому району среди населения регулярно проводятся мероприятия профилактического характера. Так, в результате операции «Мак-2017» у поднадзорного лица был обнаружен и изъят мак, наркотическое вещество, 380 грамм маковой соломы.
По каждому из вопросов, представленных на заседании межведомственной комиссии, докладчики отчитались о проделанной работе, рассказали о планируемых мероприятиях на 2018 год. Следующее заседание межведомственной комиссии пройдет во II квартале 2018 года.


Марина ИВАНОВА