Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 1435

Мировым судьей судебного участка № 5 Дновского района Псковской области рассмотрено административное дело в отношении председателя КУМИ администрации Дновского района, возбужденное прокурором.
В судебном заседании установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» председателем КУМИ администрации муниципального образования «Дновский район» в установленный срок не было рассмотрено обращение представителя Порховского РЭУ.
Постановлением мирового судьи муниципальный служащий признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.
Прокуратурой Дновского района во исполнение поручения Генерального прокурора РФ в связи с активизацией террористических организаций на территории страны и заданием прокуратуры Псковской области проведена проверка одного из муниципальных унитарных предприятий Дновского района в части обеспечения антитеррористической защищенности на предприятии.
В районной прокуратуре сообщили, что в ходе проверки установлено, что в данном предприятии в отступ-ление от требований федерального законодательства, не в полной мере соблюдаются установленные требования к антитеррористической защищенности объектов ТЭК. Установлено, что здания газовых котельных в Дно не оборудованы системой видео-
наблюдения, что не обеспечивает в полной мере исполнение требований законодательства в области антитеррористической защищенности населения.
Исковые требования прокурора об обязании МУПа оборудовать здания газовых котельных Дновским районным судом удовлетворены.


Прокурор района, старший советник юстиции О.В. Бударина