Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 1448

В декабре 2017 года отделением полиции по Дновскому району мировому судье судебного участка
№ 5 Дновского района был направлен административный материал в отношении гражданина С., за неисполнение им законных требований об обязательном дактилоскопировании. Гражданину С. вменялось совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ, а именно: гр. С., будучи в статусе обвиняемого по уголовному делу отказался по требованию следователя ОП по Дновскому району пройти обязательную дактилоскопическую регистрацию, которая проводится на основании ст. 9 ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ» № 128-ФЗ от 25.07.1998 г.
В связи с этим отделение полиции по Дновскому району информирует граждан о том, что умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, влечет наложение административного штрафа на граждан, либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц штраф, либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
Данное наказание также предусмотрено для граждан, уклоняющихся от явки в органы внутренних дел по повесткам без уважительных причин и для юридических лиц, не предоставляющих ответы на запросы и представления, вынесенные в их адрес.


ОП по Дновскому району