Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 1144

За 2017 год в Северо-Западном федеральном округе управлением МВД России на транспорте был зарегистрирован 21 факт травмирования несовершеннолетних подростков на объектах транспортной инфраструктуры, из них 10 со смертельным исходом. На территории Псковской области зарегистрировано 2 факта травмирования несовершеннолетних подростков: 25.03.17 года в 11.39 на ж/д ст. Плюса грузовым поездом был смертельно травмирован ребенок 2014 года рождения; 23.09.17 года в 07.15 на ж/д станции Невель несовершеннолетний подросток 2004 года рождения, перелезая через автосцепку грузового состава, стоящего на ж/д путях, был травмирован (диагноз: оскольчатый перелом ноги).
В ходе работы инспекторами ЛОП на станции Дно за 2017 год было проведено 123 профилактических рейда по оперативному участку обслуживания, в которых за совершенные правонарушения были выявлены и доставлены 158 подростков. За нарушение правил безопас-ности к административной ответственности привлечены 53 несовершеннолетних подростка в возрасте 16-17 лет и 45 родителей несовершеннолетних, не достигших возрас-та 16 лет.
В связи с тем, что с 15 января 2018 года МОУ «Гимназия» г. Дно и МОУ «СОШ № 1» г. Дно переходят на двусменное обучение, так как временно приостановлен процесс обучения в МОУ «СОШ № 50» г. Дно, маршрут передвижения учащихся будет проходить через объекты железнодорожного транспорта. Поэтому напоминаем о правилах поведения на железнодорожных объектах и транспорте, где запрещается:
• играть на ж/д путях и вблизи от них;
• подлезать под вагонами и через автосцепку;
• ходить по ж/д путям на станциях и перегонах;
• стоять близко к краю платформы;
• проезжать на подножках, крышах и других выступающих частях вагонов;
• переходить ж/д пути в неустановленном для этого месте.
Установленным переходом в г. Дно является пешеходный мост.


Инспекторы ОДН ЛОП на ст. Дно
Е.В. Сайбель, А.И. Сергеев