Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 1465

18 декабря состоялся рейд приставов с представителями организаций-взыскателей. Исполняющий обязанности начальника отдела старшего судебного пристава отдела судебных приставов Дновского и Дедовичского районов Николай Григорьев рассказал, что на сегодняшний день запланировано около 40 адресов, которые предстоит посетить приставам. Цель рейдового мероприятия – уведомление долж-ников о возбуждении исполнительского производства, принятие мер принудительного исполнения к должникам: арест имущества, взыс-
кание денежных средств на месте.
По итогам рейда были проведены четыре ареста имущества долж-ников на общую сумму 1 600 руб-лей, составлены десять актов о не проживании должников по указанным в исполнительных документах адресам, вручены три требования о явке в ОСП к судебному приставу-исполнителю, а также установлены два места работы должников и получено одно объяснение от родственника должника.
Николай Николаевич отметил, что в ОСП Дновского и Дедовичского районов на принудительном исполнении в настоящее время находится 237 исполнительных производств на общую сумму более 3 млн 784 рубля в пользу ресурсоснабжающих организаций (ТЭК)
г. Дно. Также он подчеркнул, что подобные рейды будут проводиться до тех пор, пока задолженность не будет погашена в полном объеме.
В ОСП также напомнили, что о своих долгах граждане могут узнать через «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления ФССП России Псковской области www.r60.fssprus.ru. Также на этом сайте можно оплатить задолженность без комиссии с использованием предложенных платежных систем или распечатать квитанцию.

Марина ИВАНОВА,
фото автора