Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 1678

Рейд в минувшую субботу провели начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам Эрик Масулбекович Исраилов и участковый уполномоченный отделения полиции по Дновскому району МО МВД России «Дедовичский» в Дно сержант полиции Кирилл Сергеевич Бабарин совместно с редакцией.
Главной целью данного рейда, как пояснили в МЧС, является предупреждение пожаров и несчастных случаев, связанных с неправильной эксплуатацией печей и отопительных приборов.
В ходе рейда жителей предупредили об обязательных для исполнения правилах пожарной безопасности и указали на некоторые недочеты и нарушения, которые жители все-таки допускают при эксплуатации печного оборудования. В большинстве случаев это неправильное хранение сухих дров, т.е. в непосредственной близости от самих печей, и отсутствие металлического листа на полу перед топкой.
«Проверить исправность системы отопления необходимо перед началом отопительного сезона. Если имеются неисправности, то их необходимо сразу устранить, а уже после – соблюдать все основные правила пользования печным отоплением», – объяснил жителям города Эрик Масулбекович.
Данный рейд показал, что есть еще над чем работать. В целях профилактики и предупреждения несчастных случаев жителям напомнили и рассказали о правилах пользования печным отоплением и вручили памятки с требованиями пожарной безопасности.


Марина ИВАНОВА,
фото Юлии ПЕТРОВОЙ