Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 1506

Жители интересовались индексацией пенсией в феврале и апреле 2017 года, увеличением фиксированной части пенсии выплаты на 25 процентов  для пенсионеров, отработавших на селе 30 лет  в 2017 году, индексацией материнского семейного капитала в 2017 году, порядком обращения правопреемников за накопительной частью и другими социальными выплатами.  

Было отмечено, что с  1 февраля 2017 года индексация пенсий вернется к прежнему порядку, когда страховые пенсии для неработающих пенсионеров будут увеличены на уровень фактической инфляции, а государственные пенсии, включая социальные, с 1 апреля 2017 года увеличатся для работающих и неработающих пенсионеров  с учетом индекса роста прожиточного минимума пенсионера.

Также с 1 февраля на 5,4% увеличатся размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ), которую получают федеральные льготники  в Дновском районе (1303 человека), и будет увеличена стоимость набора социальных услуг на 5,4%, которая составит 1048,97 руб.

С 1 апреля социальные пенсии для работающих и неработающих пенсионеров увеличатся на 2,6%.

У каждого получателя прибавка к пенсии индивидуальна, в зависимости от размера его страховой пенсии.

Надежда Акулинина рассказала присутствующим о возможности получения государственных услуг через Личный кабинет гражданина. По окончании все желающие получили газеты и брошюры по пенсионной тематике.

УПФР в Дновском районе