Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 1658

Профилактическую операцию «Снегоход» территориальная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Дновского района проведёт в период с 1 по 28 февраля 2017 года.
Целью операции является обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации снегоходов, снегоболотоходов, мотовездеходов и т.п. Мероприятие проводится во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД.
Первоочередное внимание в рамках операции будет обращено на исключение травматизма, связанного с эксплуатацией снегоходов, соблюдение правил регистрации данных транспортных средств, соответствие номеров и агрегатов учетным данным.
Владельцы внедорожных мотосредств обязаны зарегистрировать технику в органах гостехнадзора, иметь удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией «АI», а также представлять внедорожные мотосредства на ежегодный технический осмотр.
Граждане и юридические лица, уклоняющиеся от регистрации и выполнения иных правовых норм, связанных с эксплуатацией внедорожных мотосредств (мотосани, снегоходы, мотовездеходы и т.п.) совершают противоправные действия и несут ответственность в соответствии с кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
На сегодняшний день в районе зарегистрировано 5 снегоходов и 8 колесных внедорожных мототранс-портных средств.
Информацию о порядке предоставления государственных услуг инспекцией гостехнадзора Дновского района можно получить по телефону в г. Пскове: 8-8112-29-09-83.
Дополнительно доводим до владельцев тракторов и других самоходных машин, что с 1 февраля начинается проведение технических осмотров машин и прицепов к ним.
Число и месяц проведения технического осмотра машин указаны в свидетельствах о прохождении технического осмотра. На машину, прошедшую технический осмотр, органы гостехнадзора выдают свидетельство о прохождении технического осмотра, подтверждающее исправность транспортного средства.


Инспектор гостехнадзора Дновского района Юрий Ильич Петров