Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 1793

Прокуратурой Дновского  района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя.

Приговором мирового судьи судебного участка № 5 Дновского района   он признан виновным в совершении   преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством). 

5 декабря 2016 года около 15.00 гражданин А., находясь в доме в состоянии алкогольного опьянения в ходе конфликта со своей бывшей супругой гражданкой Р., находившейся там же, держа в правой руке нож, стал приближаться к бывшей супруге, произнося слова угрозы: «…я тебя зарежу!», умышленно запугивал с целью вызвать у нее чувство тревоги и беспокойства за свою жизнь и здоровье. Гражданка Р., учитывая агрессивное состояние, физическое превосходство бывшего супруга, а также вызванное у нее чувство страха, угрозу своей жизни и здоровью восприняла реально, на что у нее имелись достаточные основания опасаться осуществления этой угрозы.

 С учетом личности подсудимого, наличия у него отягчающего наказание обстоятельства в виде рецидива преступлений, совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения, с позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 10 месяцев лишения свободы.

Отбывать назначенный срок осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

по материалам прокурора Дновского района О.В. Будариной