Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 1461
В рамках месячника безопас-ности  государственные инспекторы ГИМС МЧС России по Псковской области ежедневно проводят патрулирования, в том числе совместные, с привлечением спасателей, журналистов, сотрудников полиции, представителей ВОСВОД и местных администраций. Главной задачей проведения данного мероприятия  –  снижение гибели людей и несчастных случаев на водоемах.
С начала летнего периода государственными инспекторами ГИМС МЧС России по Псковской облас-ти проведено 117 патрулирований.
Кроме того, продолжается профилактическая работа в детских оздоровительных учреждениях и других организациях. Инспекторским составом ГИМС проведены 72 лекции по  вопросам обеспечения безопасности на воде, охвачено более 3600 человек. Основная цель занятий – привлечение внимания детей к соблюдению мер безопасности на водоемах.
Усилена работа в средствах массовой информации по пропаганде безопасного поведения на водоёмах. 
В настоящее время все 28 пляжей области, состоящие на учете в ГИМС МЧС России по Псковской области, прошли техническое освидетельствование и допущены к эксплуатации. В местах, опасных для купания, организовано выставление предупреждающих и запрещающих аншлагов с информацией о запрете купания. 
С начала летнего периода по оперативным данным на водоемах области погибло 11 человек, спасен  –  один человек. Происшествия произошли в местах, необорудованных для купания.
При нахождении на водоемах важно соблюдать определенные меры безопасности, быть внимательными и осторожными, не оставлять без присмотра детей. Купание на несанкционированных пляжах опасно для жизни!
Пресс служба МЧС